Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 10.06.2010, 20:51
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш рассказ тронул меня.
Вы безОГЛЯДно верили оценке близких людей. Воспринимали их видение, как свое, как верное, и другого не бывает.
В этом месте своей души Вы как будто до сих пор наивная и доверчивая девчушка.

Отрадно видеть чувство юмора в описании прошедшего
Цитата:
Я забегала, как таракан, наевшийся мелка «Машенька»


А когда Вы остались одна, то оказалось, что у Вас есть "свои глаза"
Цитата:
Потом я долго ни с кем не встречалась. Я даже перестала думать о своей нехорошести. Сравнивая себя «ту» и «эту» я приходила к выводу, что я уже исправилась и теперь со мной легко общаться (бабушка уже умерла, и никто не ездил мне по мозгам).
Досадно, что Вам нужен "поводырь", без которого Вы себя не видите, не знаете. А из того взгляда, которым смотрит поводырь, выбираете осуждение

Катя, сориентируйте меня.
Цитата:
умиротворение, легкая печаль, впереди солнечный день, наполненный делами..
Эти чувства появились после прописывания истории появления и закрепления "плохости". Звучит как прощание. Так ли это? Отпустили ли Вы историю в прошлое? Простили ли персонажам Вашей жизни, что так с Вами у них сложилось?
Или чувства относятся только к тому, что Вы упорядочили факты и стало яснее, как "получилось именно так"?
Нужно ли тут остановиться и каждому:
бабушке,
первой любви,
другому молодому человеку,
папе,
маме
(мужа пока отставим)
что-то сказать/сделать/вернуть/забрать.... Или кому-то выборочно.

О, кстати, можно и этих людей "подвергнуть" позитивному пересмотру
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна