Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.06.2010, 12:18
Tancha74 Tancha74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Tancha74 *
воротниковая зона в 23 недели-возможно ли это?

ДОбрый день,
мне 36 лет, беременность 23 недели.
Сеглдня делала УЗИ второго триместра- посмотрели все органы-все в норме, врач ни на чем не сакцентировала внимание.Следующее УЗИ назначено на 30 недели.
Но, когад я получила заключяение на руки и посмотрела-то к своему ужасу и недоумению обнаружила следующую запись- воротниковая зона 6мм-контроль и вопрос и подчеркнуто-при этом ничего такого она мне не сказала-равно как и в заключении написала- что без патологии!
Я спросила у своего гинеколога- она также впала в ступор- и сказала- что не знает- как такое может быть-тем более что ничего в заключении не написано- и контроль УЗИ в 30 недель-т.е. никаких повторов и уточнений не поставлено.
В итоге она перезвонила УЗИстке и спросила-что сие значит- та ответила- что все ок-это она написала ДЛЯ СЕБЯ!!!
Короче- я не знаю о чем думать- т.к. Узи в 11 и в 13 недель ничего не выявило по ТВП-все в норме, помимо этого 2 скрининга-норма,низкий риск и тут такое! Я попросила дать мне направление на УЗИ к генетику-мне дали в Сеченовку.
У меня 2 вопроса:
1.Возможно ли вообще такое- что на 23 неделе можно увидеть это самое ТВП?
2. Когда стоит повторить УЗИ,если на этом мне поставили срок больше на 1 неделю-т.е. не 23, а 24 недели- сразу же или спустя пару недель-?
Ответить с цитированием