Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 28.05.2010, 09:28
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katerina_y Посмотреть сообщение
спасибо!
Duel , я немного не поняла "Возможно именно в этой Вашей установке (ведь дело не в отдельной этой Вашей фразе или ситуации, а в Вашем внутреннем самоощущении) и кроется причина такого отчаянного плача дочери". можно поподробнее?какой установке?
Здесь главный вопрос состоит в том, действительно ли Вы считаете, что дочь может Вас расстроить и демонстрируете ли Вы это дочери?

Описанная Вами ситуация была возможно лишь Вашим пробным педагогическим ходом, но если это не так, то есть повод задуматься над тем, чувствуете ли Вы себя большой, уверенной, сильной мамой по отношению к своей дочери? В любом случае постарайтесь в последующем не использовать в отношении дочери фраз "ты меня расстраиваешь", "из-за тебя я переживаю".


С уважением, Дунаева Елизавета Юрьевна.
Ответить с цитированием