Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 19.05.2010, 17:19
InnaL InnaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
InnaL *
вопросы по поводу биопсии яичка, хирургической операции и эмбриологии

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я хотела бы узнать у Вас ответы на несколько вопросов, если можно.
1. У моего мужа брали пункцию из придатка и обнаружили единичные сперматозоиды. Теперь у мужа в придатке плотный шарик. Он говорит, что этот шарик у него и был, но он был мягким, а теперь просто стал плотным. Но ничего не болит. Я говорю, что нужно это лечить. Муж говорит, что, поскольку не болит, значит все нормально. Не могли бы Вы сказать, что это может быть?
2. У меня менструальный цикл бывает от 27 дней до 40. С чем это может быть связано, и возможно ли при таком цикле назначение длинного протокола с 23 дня?
3. Мне сказали, что после пункции яичка у мужа, яичко может атрофироваться. Действительно, ли это так и чем это грозит? Можно ли что-то предпринять, чтобы этого не было?
4. Является ли проведение операции восстановления семявыводящих путей при азооспермии более щадящей процедурой для сперматогенеза, чем биопсия яичка или нет?
5. На многих сайтах пишут, что для проведения протокола ЭКО лучше обращаться в клиники с сильной эмбриологией. Как можно узнать, насколько сильна в клинике эмбриология? И что, вообще, это понятие собой подразумевает?

Буду очень признательна за Ваши ответы.
Ответить с цитированием