Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 06.06.2005, 16:07
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igra
Сегодня сделали УЗИ внутренних органов моей дочери 3 лет. Все нормально ,кроме поджелудочной железы.
Поджелудочная железа: головка 13 мм,тело - 6 мм, хвост-14мм. Контуры ровные,четкие.Структура однородная.Варсунгов проход не расширен.
Диагноз - реактивные изменения поджелудочной железы.
К педиатру мы конечно же с этими результатами сходим,но что нам еще предпринять и от чего это может быть? Ничего жирного,острого дочь не ест. Я в полной растерянности. Буду очень благодарна всем кто ответит на мой пост. Может мне срочно нужно что-то делать????
Заранее благодарна
Термин "реактивные изменения поджел.железы"-существует в УЗД.Любые изменения-увеличение,изменение эхогенности,появление неоднородности,включений,без явной клиники так называют.Врач видит изменения-надо их отметить,а уж гастроэнтеролог должен разобраться в причинах.Растерялись Вы напрасно.Страшного в этом ничего нет.Обычные вопросы,которые я задаю родителям,как кушает,какой стул,любит ли "химию" вроде "Малабаров"и прочего,газированные напитки?Нас учили(каф.узд г.Москва),что изменения бывают и при раннем исскуств.вскармливании,при "любви" к "химии" и газировкам.Кстати,Ваш стул-это не норма.Не должно быть у ребёнка "овечьих какашек"(уж извините,но мы это именно так называем) Да,коллеги,а то как Вы советуете сходить к другому специалисту...Да ещё не показывать ему предыдущие результаты....Вам не кажется,что это не этично?Я ещё понимаю,когда это делают люди,далёкие от медицины!!!Но так не доверять коллеге!!!Кстати могу сказать,что такие эксперименты:"а мы вот посмотрим,увидит или не увидит!"вредят только пациенту!!!!Гораздо разумнее,если очень хочется,прийти к другому специалисту,и сказать как есть,что были,что увидели,"посмотрите,как на Ваш взгляд? "УЗД-часто субъективна,многое зависит от врача,но вопрос ведь не в том,чтоб выяснить какой специалист-хороший или плохой,а в том,чтоб помочь ребёнку и маме!
Ответить с цитированием