Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.04.2010, 07:14
ScorpiOlga ScorpiOlga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Астана
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 26
ScorpiOlga этот участник положительно характеризуется на форуме
ВМС, мажет, болезненность во время секса

27 лет, женский пол, вес 71 кг, рост 162 см. менструации начались в 12 лет, регулярными стали в 15. Цикл 30-32 дня. Обильные в первые три дня, потом менее обильны, продолжительность 7-10 дней (последние дня четыре обычно мажет), слегка болезненны. Одни роды (18.03.2009), абортов и выкидышей не было. Последние месячные были 7-15 апреля. Кормлю грудью ребенка (уже сворачиваемся, оставила лишь ночные кормления).

Появились болезненые ощущения во время полового акта. Внутри, над лоном тянущая боль.
Месячные раньше (до беременности и родов) были непродолжительынми 5 дней два из которых обильные, три нормлаьные. Сейчас (стоит ВМС) месячные стали очень обильными, после недели выделений еще неделю могут быть розоватые (не похожие не кровь, то есть не ярко-красные) выделения. их немного, но они есть.

Есть заболевание - микроаденома гипофиза, обнаружили в января 2008 года, размер 3 мм (моя тема). Последние исследвоания - анализ пролактина и МРТ делала в 2008 году, сейчас - после завершения кормления грудью ребенка, планирую вновь начать обследование.
У гинеколога была полгода назад, анализов на руках нет, но результаты узи и анализы были в норме. Обращалсь по поводу жалобы на боли внизу живота, котрые продолжались месяца два (УЗИ показало, что это связано с тем, что организм "готовился" менструирвоать (после родов месячных не было 6-7 месяцев) - выделения начались спустя четыре дня после узи).

Вопросы такие:
1. Возможна ли болезненность во время ПА связана со спиралью? (на узи врач внимательно осмотрела спираль и сказаал, что она закрепилась "идеальнО")
2. Можно ли мне применять оральные контрацептивы (когда закончу кормить), учитывая микроаденому гипофиза? если да, то какие? В 2007 году я год принимала логест. цикл был регулярный. месячные безболезненые, вес тела и "волосатость" не претерпели изменений и чувствовала я себя хорошо.
Ответить с цитированием