Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.04.2010, 21:03
korrida korrida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
korrida *
Резкое ухудшения зрения, почему?

Здравствуйте.
Мне 27 лет,женщина, рост 180, вес 74.
Никогда не жаловалась на зрение,но в последнее время стала замечать, что не могу собрать глаза "в кучу", не знаю, как правильно сказать...расфокусированы, что ли. На работе в монитор смотрю, а буквы как бы расплываются, и не вижу ошибки в тексте (раньше моментально их замечала). Кроме того, очень плохо вижу картинку в телевизоре (расстояние 2 метра). Началось месяца три назад.
Пошла на обследование, вот результаты:

ОD
visus без коррекции 0,1, sph -1,0, cyl - 1,0, ax 8 градусов, visus с коррекцией 0,3
ОS
visus без коррекции 0,7, sph -0,5, cyl -0,75, ax 175 градусов, visus с коррекцией 0,9-1,0

Тонометрия - OD - 16,0; 19,7. OS 16,0; 14,0. (Меряли три раза аппаратом, один раз вручную, всегда разные показатели)
A-B-Scan
OD - ACD 3,85; ПЗО 26,31
OS - ACD 3,90; ПЗО 26,09

Широкий зрачок -
OD - 0,50, -1,25 ,12 град.
OS +0,00, -0,75, 165 град.
Еще написано "неч."
OD 38,50-40,25
OS 38,50-40,00
Диагноз: сложный миопический астигматизм , рефракционная амблиопия левого глаза, простой астигматизм левого глаза (тут не напутано, кстати? правым вижу гораздо хуже)
Сказали, очки вряд ли помогут в моем случае, время упущено, нужно было корректировать в детстве. Еще врач сказала, что с полями зрения все нормально (хотя пропадал не раз лучик около центра, но так наверное, и надо). В общем, мне посоветовали делать снимки и наблюдаться пока, так как изменения сетчатки (расширенные сосуды и склеротические изменения) соответствуют как минимум средней степени миопии, что странно, с точки зрения врачей (их там много собралось, вызывали консультировать).

Извините за обилие текста, старалась быть конструктивной. Неужели и правда не стоит корректировать мое состояние очками? Или это был развод на дальнейшие дорогие исследования? И почему я раньше нормально видела и окулисты ничего не замечали, если все это врожденное и из-за глаза, превышающего норму на 3-4 мм.?
Ответить с цитированием