Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 23.04.2010, 19:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,600
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,741 раз(а) за 32,812 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега , спасибо за прекрасно представленную историю, очень разумно и грамотно ( я имею в виду Ваш рассказ )
Теперь мы с Ольгой Юрьевной малость дополним.

Для операции важно , нет ли надпочечниковой недостаточности , и совсем не нужны игры с парлоделом.

Для пациента важно,что акромегалия сегодня прекрасно компенсируется ( в смысле гиперпродукция гормона роста) и что без этой компенсации его жизнь будет короче на 10-20 лет .
Лица с акромегалией ПО ДЛО ( !!! ) получают октреотид - депо ( или сандостатин ЛАР ) , их включают в регистр и удаление аденомы - квота
Умирают они от кардио- респиратирных проблем ( как оказалось , раки куда реже )
В ЭНЦ сейчас и нейрохирургия , и интервенционная кардиология- можно консилиумом решить и Вы всегда подскажете о местных реалиях
По направлению мы можем взять на диагностику на бюджет
Вы проделали колоссальную работу - мб, объединим наши усилия по больному?
Если сочтете нужным - выписку мне на факт ( 500-00-96 ) , я посоветуют с кмн Григорьевым ( нейрохирург ) ,дмн Калашниковым ( кардиолог ) , и , разумется проф ЛЯ РОжинской
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием