Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.04.2010, 12:34
Alexandrija Alexandrija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: даааальнее Подмосковье
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexandrija *
Уважаемая Валентина! Еще раз БОЛЬШОЕ Вам спасибо за подробный ответ! Вот все, что я принимаю в течение последних 11 месяцев:
1) 1мг фолиевой кислоты в день,
2) вит Е по 200мг после овуляции и до конца цикла,
3) и в этом месяце еще добавила йодомарин (я его периодически пью 2-3 раза в год, т.к. у меня года 1,5 есть маленький узелок на щитовидной железе. Может он и раньше был, но просто 1,5 года назад из-за наследственной предрасположенности к заболеваниям щитовидной железы врач перед планированием беременности отравил меня первый раз ее проверить, узелок не растет (ТТТ), но врач порекомендовал периодически пропивать препараты йода для профилактики)
4) и 1-2 таблетки валерианы с пустырником за день (последние месяца 3, много проблем на работе, да плюс переживания из-за того, что не получается забеременеть).
5) Ну когда болит голова пью ношпу (последний месяц, раньше пила пенталгин) и периодически аллохол (у меня небольшой перегиб желчного пузяря, иногда дает о себе знать), вот и все. Вроде ничего такого?...
Обидно, что столько потрачено времени и денег, а многие анализы можно было вообще не делать...[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше? на что мне надо теперь обратить внимание и что проверить? Толерантность к глюкозе и суточную мочу на кортизол проверю. Кстати, а суточной мочи на кортизол будет достаточно для исключения надпочечников? Уважаемая Валентина, извините, за, может быть, глупый вопрос, а вообще надо искать причину того, что эти показатели не укладываются в норму, это говорит о каких-то нарушениях в работе организма или это может быть нормой для меня?
Еще раз извините, но повторю вопрос про 17-ОН (стало интересно , если он предшественник гормонов, то может ли повышенный 17-ОН быть предшественником повышенного прогестерона, т.е. из него дальше формироваться повышенный прогестерон и может ли быть повышен 17-ОН просто при хорошей работе желтого тела? Надо ли корректировать ГСПГ и искать во что переходит повышенный 17-ОН или, с учетом того, что овуляция своя есть(ТТТ), эндометрий нарастает хороший (ТТТ), не надо вмешиваться в работу гормонов?
Если бы репродуктологи присоединились к моему вопросу - было бы замечательно! Или можно перенести в тему "бесплодный брак" (как Вам будет удобнее), только Вы не бросайте меня, пожалуйста, для меня сейчас ОЧЕНЬ важно получить профессиональную консультацию знающего специалиста, чтобы как можно скорее достичь заветной цели! А то скоро у нас с мужем уже комплексы неполноценности начнут появляться (и придется обращаться еще и к психологу), особенно под давлением наших "добрых" родственников и друзей, которые все не могут успокоиться когда же у нас будут дети и почему мы с ними не торопимся ведь мы женаты 7 лет, возраст уже поджимает... а отшучиваться за это время мы уже устали (ведь всем же не объяснишь, что сначала просто хотели пожить вдвоем и встать на ноги, потом старались сделать все, чтобы жить отдельно от родителей и сестер, а теперь вот не получается...) Cпасибо!
P.S. извините, накипело [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием