Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.04.2010, 19:33
Alexandrija Alexandrija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: даааальнее Подмосковье
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexandrija *
Уважаемая Валентина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь подробный ответ!!! Все гормоны сдавались по назначениям врача, пытается понять, что с моей 2 фазой, т.е. повышенный прогестерон (причем он повышенный даже в ановуляторные циклы с фолликулярной кистой), 17-ОН (он выше даже, чем нормы для лютеиновой фазы) и повышенный ГСПГ (почти в 2 раза выше нормы). Про тестостерон, из-за того, что у меня часто (но не в каждом цикле) немного увеличены яичники и эндометрий иногда нарастает до 20-22мм (хотя смотрели в начале цикла эндометрий в порядке и гиперплазию исключили),у нее было подозрение, насколько я поняла, на скрытую гиперандрогению (хотя внешних признаков никаких нет), и что именно повышенный ГСПГ не дает образовываться повышенному тестостерону в организме и что на самом деле свободный тестостерон у меня повышен, как-то так...Циклы стабильные 30-31 день, вторая фаза 15 дней. Денег, как Вы уже правильно отметили, было потрачено кучу, а долгожданного результата пока нет...
Кортизол сдавался именно для проверки работы надпочечников и после получения его результатов она сказала, что их можно исключить (т.е. мне надо постараться настоять на сдаче суотчной мочи на кортизол?, а надо, если по узи к надпочечникам претензий нет?).
В спермограмме у нас "хромает" морфология, сдавали пока 1 раз, 8 апреля, вот результаты:
Воздержание 4 дня
Консистенция: вязкая (вязкая)
Обьем, мл.: 5,4 (>2)
pH :7,5 (7,2-8,0)
Вязкость 1,5 (до 2 см)
Время разжижения, мин.: 30 (30 -60мин)
Цвет: беловато-желтоватый (беловато-серый)
Запах: спермина (специфич)
Мутность: полупрозрачная (мутная)
Слизь: в небольшом количестве (нет)
Лейкоциты: 700 000 (<1 000 000)
Концентрация сперматоз, млн/мл: 25 млн(>20млн)
Общее кол-во сперматоз.: 135млн (>40млн)
А+Б (активные+малоподвижные): 51% (>50)
из них активноподвижных - 30%, малоподвижных-21%
С - с отсутств.поступ.движ: 14%
D - неподв.сперматоз: 35% (< 50%)
Агглютинация - (нет)
Агрегация + (нет)
Нормальные сперматоз: 21% (>50%)
C норм.морфолог.головки: 43% (>30%)
Патологические формы: 79% (< 50%)
Патология головки: 57%
Патология шейки: 18%
Патология хвоста: 4%
Клетки сперматогенеза: 3% (2-4)
По результатам спермограммы врач сказал мужу, что Б с такими показателями очень даже возможна и причину надо искать во мне, и назвачил ему комплекс на 3 месяца для улучшения морфологии, потом пересдать СГ (спеман+ вит Е по 200мгх2р/д+ вит С по 1000мг в день + фол.кислота + селцинк по 1 т/д+ трибестан) так что продолжаем поиск проблем у меня.
Уважаемая Валентина, подскажите, пожалуйста, как мне теперь правильно поступить и как действовать дальше? Насколько я правильно поняла пока пить дексаметазон оснований нет. Что вообще может вызывать повышение этих гормонов (ГСПГ и прогестерон)? Если 17-ОН предшественник гормонов, то может ли повышенный 17-ОН быть предшественником повышенного прогестерона, т.е. из него дальше формироваться повышенный прогестерон и может ли быть повышен 17-ОН просто при хорошей работе желтого тела? Надо ли корректировать ГСПГ и искать во что переходит повышенный 17-ОН или, с учетом того, что овуляция своя есть(ТТТ), эндометрий нарастает хороший (ТТТ), не надо вмешиваться в работу гормонов?
Т.е. сейчас мне надо проверить толерантость к глюкозе, для чего она выявляется, как это может мешать наступлению и течению беременности?
Что еще можно сделать, чтобы повысить наши шансы на скорейшую здоровую беременность?
И еще вопрос, а может ли непонятное воспаление, которое показывает мазок, быть препятствием к наступлению беременности?
Извините, что так много вопросов, но уже устала от бессмысленных и безрезультатных анализов, а самостоятельно без медицинского образования, даже с помощью интернета, не все понятно. Еще раз СПАСИБО за помощь!
Ответить с цитированием