Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 18.04.2010, 13:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,066
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,873 раз(а) за 32,939 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение

Диакарб - диуретик, при том оказалось, что не слабый, хотя в инструкции так написано, в интернете пишут, что некоторые врачи считают его мощнее Лайзекса И обязательно калий добавить к нему нужно, поэтому начала принимать Панангин. Мне какую-то лошадиную дозу к тому же, как выяснилось, прописали. Не удивительно, что руки покалывают. А почему его прописали, гениколог-эндокринолог сказал, что первый месяц пока организм будет привыкать к гормонам (к эстрадиолу), отеки возможны, но потом, как правило, происходит адаптация.

Мне очень приятно , что вы мне это сообщили - так и бы и померла , не зная про диакарб и подсчеты врачей о привыкании к гормонам

Правда , у меня еще с 1969 года , со студенческой скаммьи , была работы по мочегонным - как раз тогда в страну привезли трампур , урегит и лакикс- и я соавтор двух статей в журнале "кардиология" за 1972 год

Мои пациенты , которым давали диакарб ну никак не считали его эффективнее лазикса ..Все это делает еще более любопытной линию отеков - но ведь при таком вашем громадном врачебном опыте вряд ли уместны мои мелкие знания ..

Но это не повод , чтобы не получить урок при заочном консультировыании - увы, чувство юмора вряд ли позволяет понять шутку без смайлика,,

Так что вместо разговора по делу мы славно вспомнили мою юность - издержки и-нет поучений от пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием