Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 17.04.2010, 23:25
Soaring Soaring вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Soaring *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я не уверена , что вообще препарты при делах ( как выражается молодежь ) , но если диакарб все- таки диуретик, то выведение электролитов им вызывается

на самом деле все предельно просто - давайте для начала определимся, почему отеки возникли и лишь потом будем их лечить, равно как и вкусовые проблемы- это все не тема заочной беседы
У меня к сожалению, на любой препарат, у которого побочные действия "задержка жидкости", начинаются отеки, я не могу пить даже Найз, Нурофен (которые стоматолог при пульпите прописывал), очень трудно подобрать антибиотик. У моей мамы и бабушки то же самое - такая вот "семейная" склонность. Поэтому одним из условий терапии было то, чтобы возможность отеков минимизировать, поэтому решено было не пить таблетки, а использовать гель и свечи. Но, увы, не помогло. Хотя, может, от таблеток ещё хуже бы было.

Диакарб - диуретик, при том оказалось, что не слабый, хотя в инструкции так написано, в интернете пишут, что некоторые врачи считают его мощнее Лайзекса И обязательно калий добавить к нему нужно, поэтому начала принимать Панангин. Мне какую-то лошадиную дозу к тому же, как выяснилось, прописали. Не удивительно, что руки покалывают. А почему его прописали, гениколог-эндокринолог сказал, что первый месяц пока организм будет привыкать к гормонам (к эстрадиолу), отеки возможны, но потом, как правило, происходит адаптация.
Ответить с цитированием