Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 17.04.2010, 20:46
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от orehova Посмотреть сообщение
У меня нет цели удалить его из кухни. Я всеми руками и ногами за то, чтобы он был с нами. Попытка удалить его из кухни была просто попыткой привести его в чувство.
О каком именно чувстве Вы ведете речь? Как ребенок при этом должен понять, что именно Вы от него хотите?

Цитата:
4 месяца назад был выбран совместный сон, потому что другого выхода не было. В своей кровати он спать не хотел, а больше спать ребенку негде. И с нами он спит гораздо спокойнее, чем спал отдельно.
Выбор есть всегда. Вопрос чаще всего состоит в том, что некоторые альтернативные выборы для нас могут быть неприемлемы по разным причинам. Суть моего вопроса сводилась к тому, какие именно альтернативы были неприемлемы для Вас в описанной ситуации и по каким причинам.
Как именно проявлялось нежелание сына, в какой ситуации началось?

Цитата:
Нет, я была бы рада, если бы ребенок спал отдельно. Я бы легко его "отпустила". Но он, как я уже писала, добровольно на это не идет (видимо, по причине возраста), и отселение будет связано с усилиями и с моей стороны, и с его. Просто я с одной стороны очень хочу, чтобы он спал отдельно, но с другой стороны хочу, чтобы это прошло легко и безболезненно, но это, видимо, невозможно, и это меня пугает. Одним из вариантов мне видится перенос его после засыпания, но я считаю, что это нечестно. Потому что он засыпает у нас в кровати, а я его переношу в другое место как бы против его воли... Вот нечестность в этом и состоит. Что я решаю за него.
Вы все хорошо понимаете, осознаете плюсы и минусы ситуации и у Вас есть "безболезненный" способ решения проблемы. Так что именно останавливает Вас от решения проблемы (кроме "нечестности" ситуации)?


С уважением, Дунаева Елизавета Юрьевна.
Ответить с цитированием