Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 15.04.2010, 22:50
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вадим Валерьевич,я посоветоваться.......
Сегодня разговаривала со старшим педиатром в дет.поликлинике на предмет направления нас в дет.окружную больницу,чтоб полностью детей там обследовать.
Т.к. участковый врач может предложить лишь направление на гастроскопию старшему ребенку и на узи-младшему. -Это для исключения гастроэзофаг.рефлюкса.И все.С целиакией вопрос так и остается в подвеш.состоянии.
Так вот по правилам,как мне объяснили,мы сначала обязаны пройти все пункты(консультация гематолога,который находится в др. городах нашего округа,сдача анализов крови,опять-таки в тех же самых места.....и тогда только он может решит нужна госпитализация или нет).Т.е. все довольно проблематично,это 4 часа на поезде только в одну сторону-с 2мя маленькими детьми постоянно разъезжать нереально.Уч.педиатр вроде бы согласилась посодействовать в решении вопроса,но когда стала просматривать карту старшего ребенка,точнее ее анализы крови,возникло много вопросов.
В частности,ребенок 3 года на диспансерном учете,и при всем при этом,у него ни одного показателя железа сыв. ниже нормы.Все в норме,средние значения.Гемоглобин невысокий,скорее скачет....ну и вписывается в допустимые границы нормы.Стало быть возникает немой вопрос,о том,что я морочу голову.С чего решено,что у ребенка вообще есть анемия,и что за анемия......Хотя этот самый ребенок на железопрепарате со своих 1,5-2х лет сидел и до 4,5 не прекращая его принимать
Завтра будет очередной разговор,я даже не знаю,Как это правильно объяснить,если б был у нас гематолог,наверное,все стало на свои места.
Но ведь действительно у ребенка были улучшения на железопрепарате,а сегодня снова рассмотрела ноготки на ножках у старшей и тоже заметила ухудшение......2 мес. назад все было еще в норме,что ж это такое с этим железом :'(
Ответить с цитированием