Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.04.2010, 22:49
Strizh Strizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Strizh *
Exclamation Алкоголизм, помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, советом. Мой отец, 66 лет, скорее всего алкоголик, хотя он это отрицает. Пьет каждый день, в последнее время было несколько случаев, когда он воспринимал сон (или галлюцинацию, разобраться сложно) за реальность, стал агрессивен (недавно выбросил нашу кошку с балкона за ее пакости, решив таким образом ее проучить. При этом он считает, что сделал ей милость, потому что ее не зарезал, а просто выбросил), сейчас проявляет настойчивую агрессию к своей жене (моей матери), в том числе с применением физической силы. При этом ему достаточно выпить 1 бутылку пива, чтобы хорошо захмелеть.

Читала комментарии, которые вы даете другим участникам форума, про добровольное согласие алкоголика тоже читала. Но мой отец отказывается ехать к врачу, единственный вариант с которого ,по моему мнению, стоило бы начать – это пригласить специалиста на дом, хотя бы просто для разговора.

Вы все прекрасно знаете сколько шарлатанских клиник, предлагающих выезд врача на дом, работает сейчас в Москве, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь клинику, которая сможет обеспечить выездом специалиста на дом и располагает стационаром. Если посоветуете что-нибудь еще по ситуации была бы вам очень благодарна.

Спасибо!!!
С уважением, Ирина
Ответить с цитированием