Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.04.2010, 00:27
vizka vizka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Реболы
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
vizka *
Задыхаюсь из-за проблем.

Добрый день. Прошу помощи.
Я женщина, 27 лет, рост 163, вес 63(за последние полтора года набрала 10 кг).
Проблема следующего характера:
По жизни- максималистка, с очень совестливым подходом ко всему, чем занимаюсь, что говорю, что делаю. До декабря 2009 года проблем с физическим и психическим здоровьем не возникало.

Осенью вышла после отпуска по уходу за ребенком в новый (женский!!!!!) коллектив, ребенка отдала в садик- адаптация психологическая прошла быстро, но начал постоянно болеть- 2 дня ходим, 2 недели сидим дома.Соответственно, начались проблемы на работе из-за постоянных больничных. Любую минуту, свободную от ухода за ребенком, использовала для "забега на работу", т.к. она находится в 3х минутах ходьбы. Вечером, после возвращения мужа с работы, сразу бежала на свою,оставляя ребенка с ним. По выходным- тоже самое. В общем, вымоталась физически и душевно-ребенок-работа-ребенок....Были проблемы со сном, стулом, стало все болеть, стала сама постоянно простужаться, хотя раньше такого не было. Перестала заниматься собой так, как было раньше.Постоянно ныла и жалела себя.
В декабре обратилась к врачу с жалобами на сердце. Одновременно с этим вылез гайморит запущенный,т.к. не знала, что он у меня есть, к врачу долго не обращалась. Город маленький, к ЛОРу трудно попасть, столкнулась с полным наплевательством на меня в поликлинике. Тут же мне терапевт сообщает о проблемах с сердцем, которые я., видимо, приняла слишком близко. Кроме того, закрытие года на работе, ежедневные процедуры в поликлинике и отлучки на работе из-за этого.В общем, в тот день, как узнала про сердце появилась одышка, ощущение нехватки воздуха, что воздух не проходит в организм.Я связала это с проблемами с сердцем. Однако позже, после всех обследований, врачи уверили меня, что это не сердце- отклонения у меня не сильные.Щитовидку для подстраховки также проверила- норма. Снимок легких сделала- без отклонений. Обследовалась в фев-марте 2010г, когда одышка окончательно достала. В январе уволилась. Общаться могу только с друзьями, которые понимают причину моих постоянных "вздыханий". Как только встречаюсь с какими-то трудностям либо просто что-то элементарное- непослушание ребенка, нехватка времени, сразу начинаю "задыхаться", к вечеру после такого "задыхания" начинает сердце болеть.

Сейчас хотим съездить отдохнуть всей семьей,а я боюсь, что просто в жаре совсем задохнусь и перенервничаю в дороге. Кроме того, обычные успокаивающие - ново-пассит, глицин не помогают. В городе психотерапевтов нет, к неврологу с боем попадают. Знаю, что проблемы все от головы, могу зафиксировать момент дня, когда начинаю задыхаться- плохое известие или суета и т.п. и т.д. Ночью сейчас сплю хорошо, по ночам одышка не мешает, с утра первые несколько часов её тоже нет, пока не начинаю "плотно" общаться с окружающими.Очень прошу помочь!!!!! Я по натуре общительный человек, но теперь вынуждена оберегать себя от всякого общения, летом снова на работу устраиваться, но в таком состоянии- работник из меня никакой-"задохнусь", к спорту- я раньше стрессы им всегда снимала тоже не могу вернуться из-за одышки.

Какие медикаментозные средства, не требующие рецепта и не вызывающие привыкания могут мне помочь? Нужно ли к неврологу обращаться? Честно говоря, не очень хочется,т.к. понимаю, что пусковым механизмом моему "задыханию"послужило посещение ЛОРа и терапевта по поводу сердечных проблем.

Привожу результаты тестов, выполненных мною в феврале. До сих пор не обращалась в надежде, что справлюсь сама. Сейчас сама свое состояние оцениваю лучше хотя бы потому, что понимаю, что все ЭТО от нервов, сердце ни при чем, и жить буду)), стала высыпаться, и покинула женский коллектив.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием