Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 23.05.2005, 19:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,502
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Русским языком Пушкина Шишков тоже был недоволен.

Мой родной язык- украинский.Конечно, я уже сто лет не читала на украинском, но всю молодость литературу, которую в Москве было днем с огнем не сыскать ( тот же Сэллинджер ) я покупала в сельмаге в Тишкiвци ( еще раз намекаю на сельское происхождения в надежде,что в порыве пролетарского гнева вы не поставите меня к стенке в рамках селевого потока "наших"). Историю создания \ реформации украинского языка можно прочесть - прелюбопытная вещь, доложу я Вам.В настоящее время идет вестернизация, полонизация и чуть чуть архаизация. Процесс любопытный.

Да, раз уж я растрепалась о своей жизни. Получилось так,что 7-8 класс я провела в крошечной школке, где нам одна учительница преподавала три языка ( т.е нас всего было 10 человек). А в 9 я вернулась в свою школу, которая к этому времени была английской спецшколой..И ничего.
Более того, когда я куда - нибудь еду, я беру с собой разговорник. Вы себе не представляете, как это интересно, и как по -новому открывается мир, когда хоть на уровне трех- пяти слов начинаешь говорить с людьми. Хуже всего с венгерским- никаких ассоциаций. даже в Венгрии на пари и то пяток слов не вспомню..Разве что "гуляш" .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием