Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 07.04.2010, 09:02
blackvolf blackvolf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: Украина
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
blackvolf *
Добрый день!
После последнего УЗИ (предыдущий пост) меня госпитализировали в стационар. Снимали воспаление, лечили уреаплазму (в/в мератин, офлоксин, в/м иммуномодулятор, мовалис). В 1 день м.ц. - еще азитромицин (капсулы, 5 дней). Вчера повторно прошла УЗИ (5 д.ц.).
Результаты: Матка: в retroflexio-versio, размерами 54*18*23 мм. Полость матки расширена до 5.7 мм, с серозным содержимым, эндометрий 3,6 мм, неоднородной структуры, повышенной эхогенности. Структура матки однородная. Шейка матки без особенностей, эндоцервикс 4,6 мм, повышенной эхогенности, с мелкими гиперэхогенными включениями.
Правый яичник: 30*16*24 мм, эхогенность нормальная. Структура однородная. Белочная оболочка 2,0 мм.
Левый яичник: 33*18*23 эхогенность нормальная. Структура однородная. Белочная оболочка 2,0 мм.
Правая труба: не визуализируется.
Левая труба: не визуализируется.
Диагноз: эхопризнаки хронического эндометрита (остаточные явления). Патология эндометрия (очаговая гиперплазия под вопросом). Цервицит (V датчик).

Диагнозы растут как грибы.
Со слов специалиста УЗИ - ее смущает какое-то образование, может и не полип, но что-то другое.
Меня направляют на гистероскопию. Подскажите, является ли УЗИ результаты УЗИ показанием к гистероскопии? метод УЗИ ведь субьективен? И только операция может помочь мне в данном случае?
Ответить с цитированием