Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.03.2010, 21:34
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
17 недель.Гипертонус.Фетоплацентарная недостаточность.Угроза прерывания.

Уважаемые врачи, прошу вас помочь мне разобраться. Пожалуйста!Беременность 17 недель после ЭКО.
Диагноз гипертонус миометрия, фетоплацентарная недостаточность, угроза прерывания беременности поставлен на основе анализа крови на гормоны [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- где прогестерон и ХГЧ упали еще в 15 недель (результаты у врача, который назначил эти исследования). К слову скажу, что утрожестан мне назначенно было отменить в 13 недель сразу и резко. Я отменяла постепенно с 400 в день в 13 недель по одной капсуле каждые три четыре дня и в 15 недель полностью свела на нет.
И на основании данных УЗИ. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] В 11 недель УЗИ было в норме. Могу приложить, если потребуется.
Назначено: Половой покой. Поливитамины (уже принимаю Элевит), йодомарин по 200, магне в6 2т х 3 р., но-шпа 1т. х 3р., свечи с папаверином при болях, актовегин 1 т. х 2р., курантил 50х3 р. , эссенциале 2т х 3р.
Плюс анализы. Мазки на инфекции: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, цитомегаловирус, ВПГ2. Сахар крови, суточная моча на сахар. Через 2-3 недели контроль гормонов.


У меня есть результаты от 23.07.2009 непосредственно перед протоколом сдавала.
Мазки:
Посев на микоплазму - отрицательный результат;
Посев на уеаплазму - > 10*4. После лечения - Доксициклин 1 т. х 2 р. в д.; Ирунин 1 т. х 2 р. в д. 10 дней посев отрицательный.
Посев на флору - лактобациллы 10*3.;

ПЦР:
Хламидия - не обнаружено;
ВПГ I - не обнаружено;
ВПГII - не обнаружено;
ВПЧ - не обнаружено;
Цитологической исследование:
Качество препарата адекватное. В полученном материале (2 стекла) обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев без особенностей. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая.
Общий мазок U - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Трихомонады не обнаружены. Гоннококки не обнаружены.
Кровь на инфекции: ВПГ I - IgG - 32,5 (положит); IgM - 0,812(отриц); ВПГ II - IgG - 2,3 (отриц); IgM - 0,865 (отриц); Краснуха IgG - 24,0 (положит); IgM - 0,0 (не обнаружено); Токсоплазма IgG - 32,5 (положит); IgM - 0,814 (отриц); Цитомегаловирус IgG - 5,4 (отриц); IgM - 0,895 (отриц); Хламидия IgG - 1:15 (больше 1:100 положит; меньше 1:100 отриц.); IgM - 1:18 (больше 1:50 положит; меньше 1:50 отриц.);
После чего половой жизнью не жила. Врачи запрещают.
Сахар крови сдавала две недели назад, был в норме. Результата на руках нет. У врача.

Меня очень волнуют упавшие ХГЧ и прогестерон. Доктор сказал, что это из-за плохой плаценты, которая еще и утолщенная, и что ребенок очень страдает от недостаточности. Сказал, что не надо дожидаться отставания плода в развитии, а надо пропить все эти лекарства. Здесь на форуме, много пишут о курантиле, который вроде и не нужен почти всегда, и актовегине, который может быть и вреден. Я в растерянности. Нужно ли пить столько лекарств? Нужно ли столько сдавать недешевых анализов повторно? Действительно ли есть эта недостаточность и ребенок страдает?

Ведь я, в принципе, здоровая женщина. Чувствую себя отлично. Иногда, только при нагрузках, как например 2 часа стояния в автобусе, тянет матку. Полежу или приму но-шпу, все становится нормально. Иногда шумит в ушах и кружится голова. Но, так у меня бывало и вне беременности. Давление 90\60 мое обычное. Герпес сейчас долбает, то на подбородке, то на губе за эту беременность уже 4 раза. Он у меня с детства. Может ли от этого быть толстой плацента? Или от низкого давления, например?

Малыш шевелится с 13 с половиной недель. Не слишком часто, иногда по-долгу спит и тогда я волнуюсь, но сейчас шевеления, когда малыш не спит, уже явные.
Благодаря этому форуму я самостоятельно отказалась от назначенных мне метипреда, хотя пила его, к сожалению, долго, и фраксипарина. Могут ли быть изменения в плаценте связанны с моим отказом от фраксипарина и метипреда? Боюсь теперь, все таки ссамовольничала.
Может быть мне переделать УЗИ? Пересдать в другом месте гормоны? Может быть сейчас можно сделать доплер и посмотреть кровоток?

Мои прошлые темы на этом форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=103056
http://forums.rusmedserv.com/showthr...31#post1004331
Ответить с цитированием