Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.03.2010, 12:51
AnnaMed AnnaMed вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2010
Город: Салехард
Сообщений: 3
AnnaMed *
Результаты НСГ ребенка-действительно нам нужно ведро лекарств??

Добрый день! Я конечно прочитала Чаво, но все же...Хотелось бы послушать что вы можете сказать о нашем случае.
Моему ребенку сейчас 2,5 месяца. (дата рожд. 12.01.10г)
Примерно в месяц он стал плохо спать днем- по 3-4 часа не спал,трудно засыпал.Тряс ручками и ножками, инода подбородок дрожжал. Срыгивал редко, кричал редко- только "по делу"- когда голодный, мокрый, когда одевали на прогулку. Вобщем беспокоило только то что он долго не спал и был какой-то нервный.
Невролог отправил на нейросонографию.

Результаты НСГ: 18.02.(ребенку 1 месяц) : БЖ-правый-5мм, левый 5 мм,3 желудочек- до 3 мм(норма до 2мм), межполушарная щель не расширена,сосудистые сплетения симметричные, субарахноидальное прост-во не расширено,Перивентикулярная обл. однородной эхогенности, с точечными кальцинатами.
Заключение: Вентрикуломегалия боковых и 3 желудочка.точечные кальцинаты перивентикулярной области БЖ с обеих сторон

Окулист смотрел глазное дно- написал Агниопатия сетчатки, ОУ- что бы это значило??? Наш педиатр сказала что это проходящее...
Невролог поднял панику, сказал что у ребенка Внутричерепное давление, может развиться гидроцефалия.... вобщем запугал до ужаса. назначил следующее:
Диакарб, аспаркам, пантогам, фенабарбитал, винпоцитин, кортексин.
Я давала только диакарб с аспаркамом 2 недели- с лекарствами он стал хорошо спать днем, ночью спит по 5 часов, стал спокойнее.Закончили принимать- опять плохо спит.
Сегодня сделали повторное НСГ(ребенку 2,5 мес.)
Рез-ты:Перивентикулярная обл однородной эхогенности.Сосудистые сплетения симметричные.Субарахноидальное прост-во не расширено.Межполуш.щель-2,2 мм- не расш. Боковые желудочки: прав- 6,3мм, левый-7,6 мм, 3 желуд- 5,6 мм (норма до2,5).
Заключение:Вентрикуломегалия боковых и 3 желудочка.Признаки наружной и внутр. гидроцефалии.Снижение диастолической ЛСК, повыш-е периферич. сопротив-я.ВЧГ. Наблюдение в динамике.


У нас в городе только одна больница и один невролог(((Поэтому нужен совет опытного специалиста.

Меня интерересует насколько серьезна картина, дейтвительно требуется столько лекарств, может это привести к чему-то серьезному?? Просто так перстать давать лекарства не могу...и стольким пичкать ребенка тоже...Подскажите хоть то то.
Ответить с цитированием