Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 11.05.2005, 17:23  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nikanext
Я сразу предупреждаю, что я не доктор, но вот Вам ссылка...там какраз есть про то, какие обследования желательно пройти непосредственно перед зачатием желанного чада : http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2022

А анализ крови на гормоны ЩЗ Вам не делали, когда у Вас были первые жалобы 5 лет назад?

P.S. .....может найдёте для себя что-нибудь полезное.
Ваша ссылка содержит примитивную информацию и не совсем нужную (я про эндокринолога). Ощущение комка в горле вряд ли связано со ЩЖ, тем более, что она не увеличена ни при пальпации, ни на УЗИ.
Перед наступлением беременности лучше пройти обследование, включающее в себя определение ТТГ и проведение УЗИ.
В первом триместре УЗИ ЩЖ необязательна, а вот ТТГ и, вероятно, св. Т4 - показаны.
Удачи!

Да, и не забывайте про дополнительный прием препаратов йода в течение беременности.
Ответить с цитированием