Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 06.03.2010, 14:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,780
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,604 раз(а) за 9,769 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с уточнением Ольги birdname (простите, не знаю отчества).

Переведу для Ирины 005:
В редких случаях, в которых триглицериды очень высоки (> 500 мг / дл, т.е. > 5,64 ммоль/л), первоначальная цель лечения заключается в предотвращении острого панкреатита путем снижения уровня триглицеридов. Этот подход требует диеты с очень низким содержанием жиров (менее 15% от всех потребляемых калорий), снижение веса, увеличение физической активности (физические нагрузки) и обычные препараты для снижения триглицеридов (фибраты или никотиновая кислота). Только после снижения триглицеридов менее 500 мг / дл (т.е. менее 5,64 ммоль/л) внимание должно переключиться к понижнению ЛНП для снижения риска ИБС.

Мое мнение: начните с диеты, похудания и физических нагрузок. Через неделю повторите анализ холестерина и триглицеридов.
Параллельно исключайте возможные внешние причины дислипопротеинемии. Если таковая причина будет найдена, то лечение будет направлено на устранение этой причины (т.е. лечение например: гипотиреоза или нефротического синдрома).

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
ozinvev одобрил(а): Мое мнение: начните с диеты, похудания и физических нагрузок. Только почему ХС через неделю? Не рано?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием