Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 03.03.2010, 13:55
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от slava3 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы.
Записался к врачу.
Как я понял подозрение вызывает именно разница параметров между глазами.
А скажите плз., не может быть обусловлена данная асимметрия физиологически?
Хотя наверное вы ответите что надо пронаблюдать в динамике, тогда и будет ясно.
Просто все врачи у которых я был, при вопросе про глаукому говорили что я ещё не достиг критического возраста для первичной.
Еще раз спасибо за участие.
Возраст действительно не типичный, но это не исключает наличия глаукомы; и разница может быть вариантом нормы.
Но разница, пусть и не огромная, есть и по параметрам диска, и слоя н.волокон, и периметрии, и пневмотонометрии, и сомнения, что по Маклакову, если тщательно левый измерить, то больше будет, и давление 23 по пневмо (если это Po) не маленькое, - и всё в левую сторону. Глаукома у мамы - это тоже на чашу весов диагноза в пользу глаукомы. Посему - обоснованное подозрение на глаукому с необходимостью отслеживать динамику.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием