Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 24.02.2010, 14:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Думаю я инфицирована этим грибком, просто он у меня так ярко не проявляется еще.
- соскоб все-таки очень хорошо бы сдать, то что явно экзема=контактный дерматит есть это в любом случае(ассоциированные с атопией ще называют, т.е. еще все в "копилку" аллерго-предрасположенности), но грибку это тоже благоприятные условия еще и на фоне железодефицита, поэтому желательно выбрать время-не обрабатывать ничем 2-3 дня и сдать соскоб(особенно, если шелушится, осталивается)
- симптомов кератодермии по фото выраженных нет, как с глюкозой крови-наблюдали показатели, периодически сдавали-не было повышения по последним данным?
Цитата:
Гемоглобин 110 г/л
- клинический или латентный железодефицит только усугубляет проявления, на фоне повышения СОЭ показатели железа еще ниже в реальности, чем по анализам, т.е. длительный прием железа(6-9мес. по одной таблетке хотя бы) жизненно-важен и контроль ферритина(доводить его до 100)
- клин.симтомы железодефицита(сухость и зуд туда же) - очень важный фактор, не упускайте его- недооценка может потом еще долго Вас по другим направлениям таскать(поиск неизвестных паразитов, проблема жкт при банальном железодефиците)
"сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд;"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
Ответить с цитированием