Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 24.02.2010, 10:05
Tasha_08_75 Tasha_08_75 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: USA
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Tasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
2. Еще раз повторюсь, мы не знаем всю обстановку в этой клинике: как строятся взаимоотношения между хирургами, анестезиологами, администрацией. Возможно, продвижение инициативы сверху - это единственный "способ" общения между коллегами (хоть это и не лучший способ). Но опять же - не нам судить. Возможно, автор хочет придти на такую встречу хорошо подготовленным, чтобы не сесть в лужу в случае каверзных вопросов. В конце концов, он зашел в раздел "Анестезиология"
именно за информацией, а не за советами, как реорганизовать лечебный процесс.
А я вот далеко не всегда в обязательном порядке встаю на сторону коллег, но в данном конкретном случае, представив на минутку, что это ко мне заявится администрация с рекомендациями, как лучше проводить анестезию (по направлению хирургов, которые даже не побеспокоились нормально со мной на эту тему поговорить)... Это как же нужно не уважать себя и свою специальность? Вы можете представить себе обратную ситуацию: администрация говорит с хирургами, какую оперативную технику использовать по предложению анестезиологов и с массой литературных выкладок??? Мне лично и в голову не придёт такое хотя бы потому, что я в хирургии (несмотря на то, что провожу в операционной больше времени, чем любой хирург) не специалист. Да, я могу кое-что почитать по хирургии для общего развития, но это - для личного пользования, а не для раздачи советов (даже если хирург тормозит и мне приходится сидеть в госпитале гораздо дольше, чем хочется).
Ответить с цитированием