Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Менять или не менять презерватив? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=98823)

Dusty 20.07.2009 13:24

Менять или не менять презерватив?
 
Добрый день.

В сексологии никто не отвечает, решила тут написать. У меня такой вопрос: если я использую презерватив в качестве средства индивидуальной защиты, но хочу сначала позаниматься оральным сексом, то нужно ли после этого, прежде чем начинать сам половой акт, презерватив заменить на новый? С одной стороны я боюсь, что он может "износиться" при оральном сексе. Плюс к этому у меня еще проблемы с миндалинами - хронический тонзиллит - и я боюсь занести инфекцию себе во влагалище, если буду потом тот же презерватив использовать для полового акта (оправдано ли это опасение?). С другой опасаюсь, что если буду снимать-одевать презерватив с/на уже влажный член, то степень защищенности (от инфекций прежде всего, так как проще их подхватить, чем забеременеть) снизится.

Спасибо заранее.

Dusty 07.08.2009 11:51

Ну неужели никто ничего не скажет?...:ac:

Dr.Anisimova 07.08.2009 13:56

Подробно, особенно о том, что защита презерватива от инфекций, к сожалению, не высока:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E2%E0%F2%E8%E2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- оральный секс и передача инфекций:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

У меня такой вопрос: если я использую презерватив в качестве средства индивидуальной защиты, но хочу сначала позаниматься оральным сексом, то нужно ли после этого, прежде чем начинать сам половой акт, презерватив заменить на новый?
- если оральный секс начали с использованием презерватива, то при генитальном лучше заменить, особенно, если поврежден-поврежден или нет не всегда можно знать(микроповреждения)
Цитата:

С одной стороны я боюсь, что он может "износиться" при оральном сексе.
- да, Вы полагаете верно
Цитата:

Плюс к этому у меня еще проблемы с миндалинами - хронический тонзиллит - и я боюсь занести инфекцию себе во влагалище, если буду потом тот же презерватив использовать для полового акта (оправдано ли это опасение?).
- есть виды инфекций, которые передается при оральном сексе(ссылка вверху)
Цитата:

С другой опасаюсь, что если буду снимать-одевать презерватив с/на уже влажный член, то степень защищенности (от инфекций прежде всего, так как проще их подхватить, чем забеременеть) снизится.
- Вы же снимаете/одеваете руками-а на руках эти инфекции не "приживутся"-им подходит только слизистая влагалища, при орально/анальном сексе

Dusty 07.08.2009 14:30

Ох, что-то я расстроилась...Вообще интересно, а как ведется контроль правильного использования презерватива при такого рода исследованиях? В статье упоминается, что "столько-то девушек, пользовавшихся презервативами постоянно (100% случаев)..". Ведь, эффективность его использования во многом зависит от правильности обращения с ним. К примеру, элементарная вещь, с которой мне приходилось столкнуться: иногда, когда начинаешь его одевать, он подскакивает кверху, вместо того, чтобы раскатываться как надо, и приходиться его, как бы постепенно раскатывать небольшими участками. Если проанализировать, какая его поверхность (внешняя или внутренняя) соприкасается при этом с выделениями из полового члена, при условии, что он уже влажный (допустим, заменить решили после ОС, о чем я и спрашивала), то легко заметить, что после такого "одевания", вся наружная поверхность презерватива оказывается смазанной мужскими выделениями. Но много ли человек задумываются о таких вещах? Таким образом заразиться - как раз плюнуть. Мне, к примеру, никогда не передавались инфекции, даже если я заведомо знала, что у человека они есть, при использовании хорошего презерватива. В то время как буквально несколькоминутное его неиспользование привело к заражению тут же.

Dr.Anisimova 07.08.2009 14:55

Цитата:

Таким образом заразиться - как раз плюнуть.
- да, презерватив не панацея, это факт и очень многие заблуждаются, полагаясь на него на 100%, однако пока лучшего метода нет(кроме воздержания конечно:) ), что и говорить, риск заражения снижается значительно
Цитата:

Вообще интересно, а как ведется контроль правильного использования презерватива при такого рода исследованиях? В статье упоминается, что "столько-то девушек, пользовавшихся презервативами постоянно (100% случаев)..".
- когда исследования ведутся, всегда расчитывается погрешность/ вероятность ошибки,-в каком-то отношении факторы эти учитываются

Dusty 07.08.2009 19:38

Цитата:

Таким образом заразиться - как раз плюнуть.
Цитата:

- да, презерватив не панацея, это факт и очень многие заблуждаются, полагаясь на него на 100%, однако пока лучшего метода нет(кроме воздержания конечно ), что и говорить, риск заражения снижается значительно


Предшествующую фразу зря удалили из цитаты:) Я говорила о неправильном его использовании, а не о презервативе по факту :)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.