Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Удалили нижний зуб - боль не удалили!!! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94234)

lana_gorbunova 15.06.2009 16:51

Удалили нижний зуб - боль не удалили!!!
 
Помогите! Мужу сегодня ужаснейшие совковые стоматологи в течение 2-х часов удаляли нижний зуб. Прошло уже больше 6-ти часов после удаления, боль не утихает, начался отек щеки, температура 37,7.... супер квалифицированный врач прописал бисептол 480 и супрастин!!!! чем можно помочь моему мужу? что купить в аптеке, чтобы уменьшить его страдания?

Booker 15.06.2009 17:02

Непонятно, почему Вы думаете, что вместе с зубом обязательно "удаляется" и боль. Что, пациент после операции по поводу аппендицита через полчаса соскакивает с кровати и уже бежит домой без боли?
Так же непонятно, почему Вы считаете, что 2 часа - это много. Иногда на удаление уходит и по 4 часа, и в стационаре. Ничего необычного здесь тоже нет.
По теме. Отёк, боль и температура после сложного удаления - нормальное явление, всё потихоньку пройдёт. 6 часов - вообще не время, разговор идёт о днях. Полное же заживление вообще может проходить в течение нескольких недель, о каких 6 часах речь?
Попробуйте использовать в качестве обезболивающего кетанов.

Foxa 15.06.2009 21:53

Бисептол не стоит применять. В стоматологической практике в ситуациях, когда требуется прикрытие антибиотиками, обычно назначают Амоксициллин , если нет аллергии на пенициллин. Принимать не менее 5 дней по 0,5 г 3 раза в день, первый прием 1 г. По интернету лечение не назначают, но в данном случае я делаю это, т.к. удаление было сложным.

lana_gorbunova 15.06.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Booker (Сообщение 772050)
Непонятно, почему Вы думаете, что вместе с зубом обязательно "удаляется" и боль. Что, пациент после операции по поводу аппендицита через полчаса соскакивает с кровати и уже бежит домой без боли?
Так же непонятно, почему Вы считаете, что 2 часа - это много. Иногда на удаление уходит и по 4 часа, и в стационаре. Ничего необычного здесь тоже нет.
По теме. Отёк, боль и температура после сложного удаления - нормальное явление, всё потихоньку пройдёт. 6 часов - вообще не время, разговор идёт о днях. Полное же заживление вообще может проходить в течение нескольких недель, о каких 6 часах речь?
Попробуйте использовать в качестве обезболивающего кетанов.

в моем посте я просила подсказать чем и как снять дикую боль, которая мучала мужа в течение 2-х суток и необходимо было услышать мнение ВРАЧА про выписанные другим врачем препараты. ни того, ни другого я не получила.
я не говорила, что 2 часа на удаление зуба это необычно, и даже не удивлялась этому, не знаю с чего вдруг вы сделали такой вывод.
я не думаю, что через 6 часов после удаления все неприятные ощущения уходят без следа, это почему-то вы решили за меня додумать.
жаль, что даже так называемые ВРАЧИ язвят на форумах, а не помогают. удачи вам.

lana_gorbunova 15.06.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от Foxa (Сообщение 772415)
Бисептол не стоит применять. В стоматологической практике в ситуациях, когда требуется прикрытие антибиотиками, обычно назначают Амоксициллин , если нет аллергии на пенициллин. Принимать не менее 5 дней по 0,5 г 3 раза в день, первый прием 1 г. По интернету лечение не назначают, но в данном случае я делаю это, т.к. удаление было сложным.

спасибо огромнейшее, будем лечить!

Foxa 15.06.2009 22:03

Букер написал, чем снять боль. Антибиотики боль не снимут. Если обратились за помощью, пожалуйста, будьте вежливы с теми, от кого этой помощи ждете.

lana_gorbunova 15.06.2009 22:10

спасибо еще раз. я не хамила никому. несколько раз поблагодарила всех и пожелала удачи


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.