Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   лечение уреаплазмы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=89151)

slinat 09.05.2009 14:19

лечение уреаплазмы
 
Здравствуйте!

Мне 26 лет, вес 51 кг, рост 163см. Месячные начались в 14 лет. Более 3 лет принимала Три-мерси. после отмены была задержка месячных 6-7 дней. До приема противозачаточных цикл был регулярным (29-31дн). Следуюшие месячные должны быть через неделю примерно.
Поскольку планирую беременность, по направлению врача сдала анализы:
Краснуха (DPC)
Краснуха IgM отрицат
Краснуха IgG 219,2
HBsAg отрицат
HCV
HCV Core antigens отрицат
HCV NS3&NS4 antigens отрицат
Chlamydia trachomatis(ПИФ) отрицат
UreaplasmaUrealyticum(ПИФ) полож. +
Chlamydia trachomatis (ПЦР) отрицат
Mvcoplasma genitalium (ПЦР) отрицат
Цитомегаловирус (ПЦР) отрицат
Врач назначила обоим юнидокс солютаб - 7дн по 2 табл., дифлюкан (мне на 3 и 7 день, мужу на 7-й), ихтиоловые свечи - 10дн, линекс(бифиформ) - 2р/день
Кроме того, после отмены Три-мерси начались боли внизу живота и пояснице, стала мерить температуру 37,2-37,5.
Врач поставила диагноз аднексит, назначила лазеротерапию.
После начала лечения (5-й день) боли не очень сильные в основном, но постоянные. Появилась молочница, несмотря на прием Дифлюкана.
Сейчас по совету врача измеряю температуру 2 раза в день, не снижается, даже в среднем выше стала (37,5)

Уважаемые врачи!
Подскажите, правильное ли лечение, как бороться с молочницей (ко всему имеющемуся очень неприятно). Когда теперь можно будет планировать беременность?
Наталья

slinat 13.05.2009 12:55

Уважаемые доктора!
У меня возник еще один вопрос, поскольку наше планирование беременности видимо задерживается :bn:
С меня на работе требуют прививки от кори и дифтерии.
Врач в поликлинике сказал, что после привики с беременностью надо повременить полгода, а лучше год.
Неужели такой долгий срок? Насколько эти привики сейчас необходимы?
Извините, если не там или не так спрашиваю...:ai:
Ответьте мне... пожалуйста

Dr.Anisimova 13.05.2009 13:37

- нет, год "временить" не нужно, потребовать прививки от Вас никто не может-это незаконно
- для уреаплазмы докисицликн не назначается, так как в большинстве случаев к нему она устойчива(см. поиск на форуме и по ссылкам)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- кандидоз требует лечения только если есть симптомы-клотримазол или миконазол местно, только при их неэффективности-флуканазол или дифлюкан(микосист)

slinat 14.05.2009 08:39

Спасибо Вам за ответ, Мария Юрьевна!
Назначенный курс лечения мы уже прошли... Температура по-прежнему 37,5. Боли тоже не проходят, но стали менее сильными, хотя нагрузка на работе стала меньше, старюсь больше отдыхать.
Теперь наверное нужно ждать 1,5-2мес и делать анализы? Или нет уже?
Подскажите, а сколько нужно ждать после прививок? Я вообщем-то не против их сделать, но беременность надолго из-за этого откладывать не хочу. Мы и так уже долго откладывали по другим, не связанным со здоровьем, причинам. На тот момент ничего не беспокоило, на инфекции не проверяли. Гинеколога посещала раз в полгода.
В отделе кадров говорят, что прививки делать обязательно (я преподаватель). Я пока скрываюсь...:af:

Dr.Anisimova 15.05.2009 04:00

Цитата:

Теперь наверное нужно ждать 1,5-2мес и делать анализы? Или нет уже?
- да, ПЦР
Подскажите, а сколько нужно ждать после прививок? Я вообщем-то не против их сделать, но беременность надолго из-за этого откладывать не хочу. Мы и так уже долго откладывали по другим, не связанным со здоровьем, причинам. На тот момент ничего не беспокоило, на инфекции не проверяли. Гинеколога посещала раз в полгода.
- поводов откладывать беременность нет, если нет осложнений после инъекций или перенесены удовлетворительно
Цитата:

В отделе кадров говорят, что прививки делать обязательно (я преподаватель). Я пока скрываюсь...
- это незаконно, к этому не могут принуждать, можно обосновать - по мед. показаниям-не у всех позволяет здоровье, бывают противопоказания, обратиться к врачам, отказ письменный элементарно-в общем можно найти выход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.