Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мои врач мне сказал на приеме:"Меня засмеют... если я тебя отправлю к эндокринологу". (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86931)

oxanakro 22.04.2009 19:48

Мои врач мне сказал на приеме:"Меня засмеют... если я тебя отправлю к эндокринологу".
 
был ответ моего доктора на мою просьбу о направлении к эндокринологу.вот только мне, увы, не до смеха. у меня обнаружили гипотироидизм(?)...не знаю точно как называется по-русски,т.к. анализы сдавались в Испании. ниже приведу результаты анализа крови на ТТГ: 4/11/08 ТТГ...5.710.Т4...0.85.Т3...1.6 холестерин...189 ...сказали передать через 6 месяцев. 3/04/09 ТТГ...3.310...холестерин...237...LDL..164...в моче -cetonicos-60.Врач сказал, что немного повышен "плохои" холес. , а так - все ОК!
Год назад начала замечать, что волос перестал блестеть, а сеичас и вовсе выпала половина!!!!И ресницы поредели! Мышечная боль. хотя ,скорее , не боль, а что-то, наподобие, дискомфорта.усталость.понизился метаболизм.
У меня вопрос к специалистам; вышеперечисленная клиника дает повод для беспокоиства? Нужно ли мне обратиться к эндокринологу или согласно моему доктору:"он его засмеет"?
Буду очень признательна любому ответу.
Спасибо.

Melnichenko 22.04.2009 20:00

Доктор прав- при однократном повышении ТТГ результат перепроверяется через 3 мес и при повторном повышении диагностируется СУБКЛИНИЧЕСКИЙ гипотироз ( см Тиронет для пациенетов ) и ОБСУЖДАЕТСЯ . надо ли лечить СГ
Исключение - беремность
все это задачка для простого врача общей практики

oxanakro 22.04.2009 20:39

Благодарю Вас! и все же ,просмотрев информацию на вашем саите, все-равно у меня остаются сомнения...Т.к. мои доктор ничего не посоветовал, сказав, что ТТГ в порядке...(хочу заметить,, что в 2006 году после родов уровень ТТГ был- 1.8).Что мне сеичас делать? Как справляться с симптомами? постоянное недомогание, глазные и головные боли, мыщечныи дискомфорт, забывчивость и бессоница? Мне не делали УЗИ. Мои доктор это не считает нужным...Может просто мне надо научиться с этим жить?

Melnichenko 22.04.2009 22:01

Попросить проверить ТТГ еще раз через 3 мес и ТОЛЬКО после этого обсужать вопрос о лечении - со славами - а вот в Греции советуют ,и в Германии иногда используют..НИ ОДИН симптом НЕ может быть АБСОЛЮТНО объяснен СГ, кроме того, задача доктора ( буде через 3 мес проблемы будут) выснить , не поулчаете ли Вы лекарств , связывающих тироксин ..

oxanakro 23.04.2009 00:57

Огромное спасибо! насчет пересдачи анализов ничего не было сказанно... будьте любезны, скажите, пожалуиста, могут ли при показателе ТТГ - 3.310 выпадать волосы и ресницы...или все-таки другие факторы сказываются...мне 29 лет и никогда со мнои это не случалось в прошлом...очень переживаю по этому поводу.кстати, забыла сказать, что в 2004 результаты УЗИ показали небольшое увеличение какои-то доли щитовиднои железы. не могу наити этот снимок. прокомментировала это врачу - ничего в ответ не последовало. Очень Вам признательна!

oxanakro 23.04.2009 01:02

насчет каких-либо лекарств...ничего не принимаю...никогда не принимала...сеичас ,правда, стала покупать капсулы с фукус.

Melnichenko 23.04.2009 17:10

При НОРМАЛЬНОЙ работе железы ( а ТТГ 3 с небольшим - НОРМА ) НИ ОДИН СИМПТОМ даже предположительно не связан с проблемами железы, Оксана, вам крупно НЕ повезло - Вы попали к НОРМАЛЬНОМУ и разумному доктору, которые не лечит здоровых - такое врачам обычно не прощают..

Итак, начнем с начала - разве щитовидная железа давала Вам клятву, что обе ее доли ОБЯЗАНЫ быть одинаковыми по объему?
Если Ваша проблема - выпадение волос, то будт ли обе доли одинаковы, или различны, возите ли Вы железу в тачке или ее никто не может найти под телескопом , не важно, ЕСЛИ ЖЕЛЕЗА работает НОРМАЛЬНО

Ваша задача - повторно ТТГ через 3 мес, прочесть на Тиронет про субклиничсекий гипотироз ( что непонятно - спросить ) и попросить дерматологов присоединиться к нашей беседе ..
И выбросьте фукус..

oxanakro 24.04.2009 16:23

Спасибо еще раз! вот только зачем выбрасывать фукус(fucus)?

Melnichenko 24.04.2009 20:16

А зачем получать группу химических веществ ( БАД ) с неизученным составом, и неведомым влиянием на оргнизм в частности и лабораторные показатели?
Вы проводите научную работу на эту тему?

oxanakro 25.04.2009 00:33

а можно отбросить , судя по анализам, Хашимото синдром? мне знакомая одна сказала, что у нее теже были симптомы и обнаружился хашимото. Очень признательна!хотелось бы заметить, что с Вашим чуством юмором все в поряке!!!! Радует!!!!мило- дорого читать!

Melnichenko 26.04.2009 16:39

С-м Хашимото = зоб + ГИПОТИРОЗ манифестный
Что из этого есть у Вас?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.