Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Проблемы с зачатием !!! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=83969)

_taxa_ 03.04.2009 14:34

Проблемы с зачатием !!!
 
Привет !
Хочу с Вами поделится своей проблемой.
Я с мужем в браке почти 2 года, если быть точнее 1,7.
Жили вместе до замужества почти 2 года (без 10 дней 2 года), и жили - предохраняясь презерват-ми и пару раз (2 цикла) пила ОК.
После замужества решили "родить" ребетенка. Стали естесно жить открыто. Пожили 1 год и ничего - конечно это не показатель, у некоторых по 5-7-10 лет нет детей, но я решила поделать тесты на овуляцию. И сразу хочу оговорится, что серьезными заболеваниями ни я ни муж не болели за свою жизнь. Нам кстати: мне 24 ему 25 :).
Так вот. Начала я делать тесты на овуляцию.
3 месяца "ловила" овуляльку и не поймала, вообще не разу....
Пробовала так же с помощью ректального измерения температуры, но то же все тщетно, выше 36,8 - не поднималась, а при овул-ции как правило должно быть от 37,1....
Пошла на обследование в ЖК.
Сдала анализа крови на клинический анализ, на гормоны, сделала узи (эхо) малого таза (и даже там было видно как созревает фолликул - но овул-я так и не насупила), сдавала так же мазки и на ЗППП - ни каких болячек, патологий и т.п. не обнаружено ! Гормоны вообще в идеальной норме !!!Ходила даже на узи щитовидки ! И там все идеально - т.т.т. дай бог не сглазить.
Врач еще удивляется - как при таких хороших анализах не происходит овуляция, и будет мной более глубинно заниматься.
Муж то же проверялся - у него так же все в норме.
По сути дело вроде как во мне....
Мой врач в ЖК предположила что может быть так: фоликул как бы созревает, но в определенный момент, "сдувается как шарик" и овул-ция не происходит - и это при идеальных показателях гормонов !!!
Сейчас мне опять сказали "половить" овуляльку с помощью градусника (ректально) и потом идти в ЖК, и если опять безрезуольтатно - то мной будут более глубинно заниматься....
Вот мерею температурку, рисую графичек...в конце месяца иду...
Что скажите ?! У кого то было что-то подобное ?! Медицина пока молчит, им самим интерсно, а что это... :)
Но более глубинное обследование впереди - и надеюсь0таки докопаемся до проблемы и таки вылечим ее ! Очень хочется быть мамой ! Прям тоска берет порой....
Спасибо.....

OliverS 03.04.2009 21:23

Цитата:

Сообщение от _taxa_ (Сообщение 703148)
Привет !
Хочу с Вами поделится своей проблемой.
Я с мужем в браке почти 2 года, если быть точнее 1,7.
Жили вместе до замужества почти 2 года (без 10 дней 2 года), и жили - предохраняясь презерват-ми и пару раз (2 цикла) пила ОК.
После замужества решили "родить" ребетенка. Стали естесно жить открыто. Пожили 1 год и ничего - конечно это не показатель, у некоторых по 5-7-10 лет нет детей, но я решила поделать тесты на овуляцию. И сразу хочу оговорится, что серьезными заболеваниями ни я ни муж не болели за свою жизнь. Нам кстати: мне 24 ему 25 :).
Так вот. Начала я делать тесты на овуляцию.
3 месяца "ловила" овуляльку и не поймала, вообще не разу....
Пробовала так же с помощью ректального измерения температуры, но то же все тщетно, выше 36,8 - не поднималась, а при овул-ции как правило должно быть от 37,1....
Пошла на обследование в ЖК.
Сдала анализа крови на клинический анализ, на гормоны, сделала узи (эхо) малого таза (и даже там было видно как созревает фолликул - но овул-я так и не насупила), сдавала так же мазки и на ЗППП - ни каких болячек, патологий и т.п. не обнаружено ! Гормоны вообще в идеальной норме !!!Ходила даже на узи щитовидки ! И там все идеально - т.т.т. дай бог не сглазить.
Врач еще удивляется - как при таких хороших анализах не происходит овуляция, и будет мной более глубинно заниматься.
Муж то же проверялся - у него так же все в норме.
По сути дело вроде как во мне....
Мой врач в ЖК предположила что может быть так: фоликул как бы созревает, но в определенный момент, "сдувается как шарик" и овул-ция не происходит - и это при идеальных показателях гормонов !!!
Сейчас мне опять сказали "половить" овуляльку с помощью градусника (ректально) и потом идти в ЖК, и если опять безрезуольтатно - то мной будут более глубинно заниматься....
Вот мерею температурку, рисую графичек...в конце месяца иду...
Что скажите ?! У кого то было что-то подобное ?! Медицина пока молчит, им самим интерсно, а что это... :)
Но более глубинное обследование впереди - и надеюсь0таки докопаемся до проблемы и таки вылечим ее ! Очень хочется быть мамой ! Прям тоска берет порой....
Спасибо.....

А Вы в центр, специализирующийся по вопросам бесплодия не пробовали обратиться? Говорят, иногда помогает? Бывают случаи, когда базальная температура не информативна, но овуляция происходит. Бывает поздняя овуляция, например на 18-20 дни цикла и Вам ее просто сложно "поймать. Серия УЗИ вагинальным датчиком в специализированном центре ответит на Ваши вопросы.
С уважением,

_taxa_ 06.04.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от OliverS (Сообщение 703642)
А Вы в центр, специализирующийся по вопросам бесплодия не пробовали обратиться? Говорят, иногда помогает? Бывают случаи, когда базальная температура не информативна, но овуляция происходит. Бывает поздняя овуляция, например на 18-20 дни цикла и Вам ее просто сложно "поймать. Серия УЗИ вагинальным датчиком в специализированном центре ответит на Ваши вопросы.
С уважением,

Спасибо Вам за ответ !
Вы знаете, я сейчас наблюдаюсь в районной женской консультации, врач мне сказала, в послелний раз еще попроб-ть "словить" овул-цию, ректально, начиная с первого дня месяч-х (1 день цикла) по последний день цикла - ежденевно - т.е. 28 дней (это мой цикл). И если опять безрезультатно, как и со спец.тестами на овул-цию, то начнут более глубинное изучение.
По поводу "когда базальная температура не информативна, но овуляция происходит" - интересная инфа - у рача обязательно поинтересуюсь.
А вообще конечно хочется узнать, у кого была похожая проблема, что вы итоге было выявлено....каковы результаты.
Спасибо

_taxa_ 06.04.2009 13:58

Вагинальное УЗИ мне делали - как раз когда должна была быть овуляция - это было видно на экране, но дома при тестировании - ничего тест не показал.....

OliverS 07.04.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от _taxa_ (Сообщение 705920)
Вагинальное УЗИ мне делали - как раз когда должна была быть овуляция - это было видно на экране, но дома при тестировании - ничего тест не показал.....

Какой был день цикла, толщина эндометрия, размеры фолликула? Иначе предположение "..должна была быть овуляция.." носит неопределенный характер. По баз Т..Есть небольшая группа женщин, у которых прогестерон не оказывает термогенный эффект на гипофиз.
С уважением,

_taxa_ 08.04.2009 08:57

Цитата:

Сообщение от OliverS (Сообщение 706583)
Какой был день цикла, толщина эндометрия, размеры фолликула? Иначе предположение "..должна была быть овуляция.." носит неопределенный характер. По баз Т..Есть небольшая группа женщин, у которых прогестерон не оказывает термогенный эффект на гипофиз.
С уважением,

Добрый день !
У меня на день проведения УЗИ был 16 день цикла. А вообще мой цикл 28 дней "плюс" - "минус" 1 день.
Из справки "Гинекологическое УЗИ":
Матка: размеры не увеличены: 50х32х48 мм. Контуры ровные. Узловые образования не определяются. Эхоструктура миометрия однородна. Толщина эндометрия до 8 мм.
Яичники: Расположение типичное. Размеры не увеличины:
правый 32х22х20, левый: 31х21х12.
И что-то еще врач-узист написал от руки, очень не разборчиво из двух слов и рядом это: d=14 мм.
Объемные образования в области придатков не определяются.
Свободная жидкость в малом тазу не определяется.
Заключение: эхо паталогии не выявило.

Жду Вашего ответа.
Спасибо

OliverS 09.04.2009 19:48

Из описания УЗИ не явствует, что овуляция обязательно должна быть. Может написано доминирующий фолликул? Но тогда по его размерам до овуляции около 4-х дней. Вывод: или овуляция у Вас примерно на 20 д.м.ц. и на всю вторую фазу приходится около 8-10 дней, что явно маловато, или цикл, на самом деле, был ановуляторным и фолликул "ушел в атрезию"?
Вам нужны серийные(не менее трех) УЗИ по циклу, чтобы провести мониторинг фолликулогенеза и желтого тела, как это положено делать.
С уважением,

_taxa_ 10.04.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от OliverS (Сообщение 709670)
Из описания УЗИ не явствует, что овуляция обязательно должна быть. Может написано доминирующий фолликул? Но тогда по его размерам до овуляции около 4-х дней. Вывод: или овуляция у Вас примерно на 20 д.м.ц. и на всю вторую фазу приходится около 8-10 дней, что явно маловато, или цикл, на самом деле, был ановуляторным и фолликул "ушел в атрезию"?
Вам нужны серийные(не менее трех) УЗИ по циклу, чтобы провести мониторинг фолликулогенеза и желтого тела, как это положено делать.
С уважением,

Про доминирующий фол-л ничего не указано.
А уточните, на прсотом языке :) - что значит "ушел в атрезию"?

Спасибо Вам за ответы !

OliverS 10.04.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от _taxa_ (Сообщение 710378)
Про доминирующий фол-л ничего не указано.
А уточните, на прсотом языке :) - что значит "ушел в атрезию"?

Спасибо Вам за ответы !

Означает уменьшился и не проовулировал.Если не указано про доминирующий фолликул, тогда непонятно почему "овуляция должна была быть"? Без серийных вагинальных УЗИ не обойдетесь.
С уважением,

J_Kom 11.04.2009 08:08

А муж то обследован? А то получается от сложного к простому...

_taxa_ 14.04.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от J_Kom (Сообщение 711008)
А муж то обследован? А то получается от сложного к простому...

Привет всем !
Вам наверно щас будет смешно в ковычках, но муж у меня пока не хочет углубляться в анализы, здал на ЗППП (там все чисто) и усё ! щас все дружно скажут: "Ну а что ты тогда хочешь, наверно проблема в нем!!!!".
Хотя при этом детей хочет, но пока без участия врачей. Это я "рвусь в бой"!
Может и в нем.
Но и я еще не идеальна в своем женском здоровье.
Все-так есть у меня траблы с овулькой.
Скорее всего мне назначат утрожестан или дюфастон.
А там видно будет.
Так чтА пока у нас одностороннее обследование. Толкьо с моей стороны.
Судить конечро легко. Но на рожок лезть не хочу. Пока сама себя дообследую.

OliverS 14.04.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от _taxa_ (Сообщение 714018)
Привет всем !
Вам наверно щас будет смешно в ковычках, но муж у меня пока не хочет углубляться в анализы, здал на ЗППП (там все чисто) и усё ! щас все дружно скажут: "Ну а что ты тогда хочешь, наверно проблема в нем!!!!".
Хотя при этом детей хочет, но пока без участия врачей. Это я "рвусь в бой"!
Может и в нем.
Но и я еще не идеальна в своем женском здоровье.
Все-так есть у меня траблы с овулькой.
Скорее всего мне назначат утрожестан или дюфастон.
А там видно будет.
Так чтА пока у нас одностороннее обследование. Толкьо с моей стороны.
Судить конечро легко. Но на рожок лезть не хочу. Пока сама себя дообследую.

Посткоитальный тест можно сделать, не привлекая мужа к обследованию. Можно и сперму дома собрать в конце-концов(только получите инструктаж и посуду в лаборатории).
С уважением,

_taxa_ 15.04.2009 10:55

Цитата:

Сообщение от OliverS (Сообщение 714724)
Посткоитальный тест можно сделать, не привлекая мужа к обследованию. Можно и сперму дома собрать в конце-концов(только получите инструктаж и посуду в лаборатории).
С уважением,

К сожалению вообще ни как муж не хочет. И потом двже еслиб я его уговорила, ну хоть как то.....хотя это очень трудно ! Я то знаю о чем пишу ! Нужно биообразец успеть привети за 1 час (и даже чуть таньше, чтоб его еще успели проверить! - так мне оъясняли в лаборатории!). В ту лабораторию куда нам дали направление - ехать как минимум 1,5 часа !
В дургих ближайших лабах (я узнавала) запись на такой анализ (чтоб просто его првиезти) - только через 1,5 месяца. Как вариант - можно было бы и это.....но муж у меня категоричен в этом вопросе. И все-таки должно быть добровольно.........
Это я могу "броситься во все тяжкие" и выяснить почему у нас не получается, а муж пока хочет пожить "без участия врачей".
Хотите судите, хотите нет - а вообще Бог рассудит....
Поэтому я щас занимаюсь только собой, и как не странно, но в моей ситуации я очень надюсь что проблема будет во мне, и я ей буду заниматься.

Спасибо за понимание !

OliverS 16.04.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от _taxa_ (Сообщение 715018)
К сожалению вообще ни как муж не хочет. И потом двже еслиб я его уговорила, ну хоть как то.....хотя это очень трудно ! Я то знаю о чем пишу ! Нужно биообразец успеть привети за 1 час (и даже чуть таньше, чтоб его еще успели проверить! - так мне оъясняли в лаборатории!). В ту лабораторию куда нам дали направление - ехать как минимум 1,5 часа !
В дургих ближайших лабах (я узнавала) запись на такой анализ (чтоб просто его првиезти) - только через 1,5 месяца. Как вариант - можно было бы и это.....но муж у меня категоричен в этом вопросе. И все-таки должно быть добровольно.........
Это я могу "броситься во все тяжкие" и выяснить почему у нас не получается, а муж пока хочет пожить "без участия врачей".
Хотите судите, хотите нет - а вообще Бог рассудит....
Поэтому я щас занимаюсь только собой, и как не странно, но в моей ситуации я очень надюсь что проблема будет во мне, и я ей буду заниматься.

Спасибо за понимание !

Посткоитальный тест выполняется следующим образом. Вы мониторите овуляцию на УЗИ. Примерно в середине цикла, когда диаметр доминантного фолликула в одном из яичников достигает размеров 18-19 мм, а толщина эндометрия более 9 мм, вечером необходима половая близость.Некоторые врачи-"узисты" видят еще и расширение канала шейки матки, заполненного слизью. Накануне желательно воздержание несколько дней. Утром приходите, заранее договорившись, в клинику. У Вас берут слизь из шейки матки в катетер и относят в лабораторию для немедленного исследования на предмет обнаружения в слизи подвижных сперматозоидов. Через 9 часов после полового акта в слизи, имеющей высокие реологические свойства (определяет лаборант) в норме должно определяться более 50 активноподвижных сперматозоидов. Мужа брать с собой не нужно и рассказывать ему об обследовании тоже не обязательно.
С уважением,

P.S. Данный тест не дает представления о патологических формах сперматозоидов, поэтому не может заменить спермограмму.

_taxa_ 17.04.2009 09:08

Цитата:

Сообщение от OliverS (Сообщение 716720)
Посткоитальный тест выполняется следующим образом. Вы мониторите овуляцию на УЗИ. Примерно в середине цикла, когда диаметр доминантного фолликула в одном из яичников достигает размеров 18-19 мм, а толщина эндометрия более 9 мм, вечером необходима половая близость.Некоторые врачи-"узисты" видят еще и расширение канала шейки матки, заполненного слизью. Накануне желательно воздержание несколько дней. Утром приходите, заранее договорившись, в клинику. У Вас берут слизь из шейки матки в катетер и относят в лабораторию для немедленного исследования на предмет обнаружения в слизи подвижных сперматозоидов. Через 9 часов после полового акта в слизи, имеющей высокие реологические свойства (определяет лаборант) в норме должно определяться более 50 активноподвижных сперматозоидов. Мужа брать с собой не нужно и рассказывать ему об обследовании тоже не обязательно.
С уважением,


Добрый день !
Здорово !!!
Надо будет этим заняться !
Спасибо Вам !
Я даже не знала, что так можно провериться !!!! :) :) :)
Обязательно с врачом об этом поговорю !!!
Спасибо Вам еще раз !!! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.