Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сексология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Муж не хочет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81994)

ytka220 21.03.2009 02:32

Муж не хочет
 
Доброго времени суток! Нам с мужем по 33 года. 11 лет в браке. Не могу сказать что раньше совсем не было проблем. Мне кажется, что проблемы начались когда мы подали заявку в загс. Качество секса меня устраивало, но вот частота... Мне хотелось чаще, но это не было проблемой №1.
Во время беременности (7 лет назад) - примерно с 4 месаца секс прекратился. Однажды попыталась возбудить мужа орально - не встал:eek: Такого еще не было. Тогда я подумала что у него отвращение к растущему животику и решила не давить. После родов муж не хотел возвращаться к сексу еще полгода, а когда захотел - не смог. Наступала эрекция - ее хватало на пару фрикций и падал. После долгих разговоров, ссор, примерений в течении 6 лет уговорила сходить ко врачу - пролечил простатит - потом к другому - патологий больше не выявили, затем к третьему - посоветовали Сиалис( или сиалекс - не помню). Пару месяцев с таблетками занимались сексом. Теперь без таблеток получается, но! Опять же чаще чем раз в месяц не хочет. И все происходит так быстро что я даже толком возбудиться не успеваю. Да и вижу по его взглядам, что не хочет он меня, хотя я замечаю что нравлюсь мужчинам.
Наверное важно отметить, что мы спим в разных комнатах, потому что мой муж жутко храпит. Но когда я укладываю ребенка, то прихожу в комнату к мужу (если он еще не спит).
Еще один момент. После родов уже когда мы возвращались к сексу муж упрашивал меня об анальном сексе. Я долго не соглашалась, но в конце концов сдалась - подумала, что это поможет войти в ритм. Но мне было больно, неприятно, кроме того появился геморрой. Я сказала что больше никакого анала. После это собственно и начались проблемы с эрекцией. Муж говорит, что это никак не связано и все началось гораздо раньше.
Ну и последнее. Загаворили о втором ребенке - почти в шутку. И я у него спросила переживет ли наш брак еще одну беременность? ответил - Да. Я спросила будет ли он ласков когда я буду носить его ребенка, а он сказал, чтобы я не говорила так ("носить его ребенка") - ему именно эту фразу неприятно слышать.
Что с моим мужем?

pliz 21.03.2009 09:38

Важно - что по этому поводу думает ваш муж.
И чего бы он сам хотел.
В данной ситуации необходимо поговорить с вашим мужем, исключить органическую эректильную дисфункцию. Что говорили врачи, к которым обращался муж?

Если органические, "физические" причины исключены или минимальны, и вопрос в психологических проблемах супружеского взаимодействия и сексуальной близости - то можно обратиться очно либо к сексологу, либо к психотерапевту/психологу, работающему с супружескими парами.

ytka220 22.03.2009 02:01

Муж говорит, что любит и хочет чтобы все наладилось. Связывает свое состояние с курением и гиподинамией.Говорит, что надо сменить образ жизни и все будет хорошо, но... только говорит. В остальном у нас хорошая семья. И отношения хорошие. Но явот думаю - если у него нет влечения именно ко мне, то он мне никода об этом не скажет. Врачи патологий не нашли и посоветовали секс с таблетками. А к сексологу он не хочет идти. Говорит, что сам себе психолог. И что никакой психолог не сможет понять что у него в голове творится... А если я одна к сексологу пойду - это не поможет?

pliz 22.03.2009 12:32

Действительно, для многих обратиться к психологу - и начать говорить о себе, о том, что по правде волнует и что в происходит в душе - "так же страшно - как прыгнуть с парашютом". Несколько раз слышал от пациентов именно такое сравниние.
Порой за этим как раз и кроется одна из частей проблемы - неумение обсуждать и искать решения сложных ситуаций.

"Идти к сексологу по поводу проблем вашего мужа" - бессмысленно. Как минимум потому, что "нельзя вылечить вашего мужа без его желания - и без его ведома".

Другой вопрос - что вы можете обратиться к психологу/психотерапевту - и обсудить ВАШ вклад в данную ситуацию, что ВЫ можете предпринять для того, чтобы улучшить ваше взаимодействие и взаимопонимание в семье - и что в свою очередь могло бы благополучно сказаться и на качестве ваших сексуальных взаимоотношений.

dok34_ru 27.03.2009 23:38

Согласен с уже проведённым обсуждением и доводами. Добавлю лишь один штрих:
Цитата:

Врачи патологий не нашли и посоветовали секс с таблетками.
ОБдумайте эту фразу..."Я хожу редко, с трудом поднимаюсь на один этаж. Врачи обследовали и патологий не нашли - сказали просто ходить с костылями!" - аналогия видна? На мой взгляд - или " данные врачи"непарвы, либо Вы не так их поняли. Есть смысл - уточнить у них "что же делать" или сменить доктора. ПРедположительно :) на первый взгляд.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.