Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   двурогая матка,возможно ли выносить? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81120)

xochubitmamoj 14.03.2009 23:36

двурогая матка,возможно ли выносить?
 
здравствуйте!о себе-мне 22года,живу в Греции,у меня двурогая матка,правый рог-длина5,0 толщина2,9ширина4,2см.
левый рог 4,9Х3,2Х3,4 см.
М-эхо в правом роге 14мм,в левом 14мм.
правый яичник 3,3Х2,2Х1,9см
левый яичник 2,7Х1,7Х2,1см
2 года нзад ,целый год я лечилась от восполений матки(очень быстро простывала)потом была киста,вылечила таблетками за 7 дней.2 года пила противозачаточные(gracial).год назад зделала полное обследование и обнаружилась двурогая матка,вход один,общий.летом бросила пить противозачаточные т. и за 3 дня забеременила.на сроке 6-7 недель пошла кровь,но зев был закрыт.не зделав узи назначили лечение-кололи но-шпу и еще что-то,через 3 дня зделали узи-выяснилось угрозы нет,что это месячные из другого рога.после этих уколов произошёл выкидыш.затем уехав из России прошла лечение 6 месяцев в Греции и снова противозачаточные все эти 6 месяцев и сейчас-как только бросила их пить,снова киста-но теперь уже на левом яичнике и их много маленькиж,как я понимаю-поликистоз???врач назначила лечение.подскажите пожалуйста,я очень хочу ребенка,возможно ли это?смогу ли я выносить и родить ребёнка с моей маткой?моя врач сказла,что в принципе да,но я очень хотела бы узнать мнение нескольких врачей!т.к. другой врач на обследовании,сказал,что без опирации не могу,но ему я не верю,т.к.он сказал,что я и забеременеть не смогу,а я забеременила.хочу знать а как вы думаете?заранее огромное спасибо!!!!!!:ah:

BBC 14.03.2009 23:40

С помощью программы форума вряд ли (вопрос изначально размещен в разделе "вопросы по работе с программой форума")

Перенесу к акушерам.

Chebotnikova T. 15.03.2009 16:32

Ваш врач совершенно правильно Вас информировала - выносить беременность в принципе, Вы сможете. О СПКЯ речи нет, банальная функциональная киста. Все рекомендации пока как для прочих женщин - год половой жизни без контрацепции.

xochubitmamoj 17.03.2009 12:15

большое спасибо за ответ!появляется больше надежды,что всетаки в своё время я стану мамой!:ax

xochubitmamoj 17.03.2009 12:15

большое спасибо за ответ!появляется больше надежды,что всётаки в своё время я стану мамой!:ax

xochubitmamoj 17.03.2009 12:48

но у меня ещё один вопросик,я уже теперь 8 месяцев Не беременила после выкидыша,3 недели назад,врач разрешила беременеть(мне разрешили не ждать 1 год,а только пол года,т.к. меня не чистели после выкидыша,потому что у меня сам организм очистился,единственное,маленькие остатки,специальными таблетками вывели.все по назначению врача.)так вот,вопрос-я с кистой не могу забеременеть?врач знает,что я хочу ребенка,выписала таблетки(их пьют с 5-го дня месячных,несколько дней и следующий курс так-же)она написала те дни в которые могу забеременить,а в которые нет.сказала,что они и лечат и помогают забеременеть.вы что нибудь знаете про такие таблетки?в чем заключается их действие?

Chebotnikova T. 17.03.2009 14:08

Что Вам рекомендовал Ваш врач?

xochubitmamoj 17.03.2009 17:30

я Вам попзже напишу,т.к. у меня нет их с собой.

xochubitmamoj 19.03.2009 11:50

припорат называется-Serpafar(Clomiphene Citrate)
написанно,что 1 таблетка содержит-Clomiphene Citrate,пить с 5-го дня месячных,5-7 дней(мне сказали 7)и 2-й цикл так-же.
а что они делают,так и не поняла,я греческий только год знаю и не настолько сильна в терминах,чтоб понять для чего они,только поняла,что для помощи забеременеть.помогите пожалуйста разобраться!

xochubitmamoj 25.03.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Chebotnikova T. (Сообщение 684745)
Что Вам рекомендовал Ваш врач?

так что же это за припорат?

xochubitmamoj 16.04.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от Chebotnikova T. (Сообщение 684745)
Что Вам рекомендовал Ваш врач?

извените,что снова Вас беспокою,но меня насторожило ваше молчание!как я понимаю мой врач злелала какую-то ошибку?1 цыкл я уже пропила эти таблетки ,я ошиблась,всётаки 5 дней принемать,не 7!но у меня участилось мочеиспускание!постоянно хочу,а иногда и нечем!может что-то давит на мочевой пузырь?к врачу пойду вначале следующего месяца(как она и сказала)как Вы считаете?стоит пойти раньше?или что нибудь другое?

Chebotnikova T. 11.05.2009 09:14

У меня был тайм-аут.
кломифена цитрат (клостилбегит) предназначен для стимуляции овуляции. Однако яичники у Вас и без КЦ великолепно работают, - так зачем препарат?

xochubitmamoj 18.07.2009 00:25

[quote=Chebotnikova T.;738223]У меня был тайм-аут.
кломифена цитрат (клостилбегит) предназначен для стимуляции овуляции. Однако яичники у Вас и без КЦ великолепно работают, - так зачем препарат?[/QUOTE
zdravstvujte!!jaichniki u menja ochistelis',a priporat,skazali,chtob zaberemenet' bistrej.eshe dufaston vipisali!vot teper' zhdu,zaberemeneu,ili net.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.