Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   лечение эрозии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=79264)

Galunyap 28.02.2009 16:46

лечение эрозии
 
Подскажите пож-та, мне предложила гениколог прижигание эрозии шейки матки аппаратом Сургитрон. Сказала, что и рекомендуют прижигать даже нерожавшим.
Есть ли у меня варианты или это пока самый надежный способ прижигания.
Спрашиваю, потому как года через 1,5 планирую второго ребенка.

Спасибо заранее.

Golubitskaia 28.02.2009 16:50

А за что прижигать?

Galunyap 28.02.2009 17:14

Извините, не поняла вопроса?

Galunyap 28.02.2009 17:48

Дело в том что сегодня на приеме у гениколога, она поставила диагноз эктопия. И рекомендовала лечить в.у. Сургитроном. На вопрос обширная ли эрозия сказала не очень чтобы, но застаревшая, что даже огрубели области, и эрозия восплена.
Извините, если написала не граммотно.
спасибо, буду признательна, если прокомментируйте вышесказанное.

Golubitskaia 28.02.2009 17:55

1Посмотрите раздел ЧаВо по поводу эктопии/эрозии и необходимости лечения.
2 гИнеколог всетаки через букву "И"
3 Кольпоскопия, ПЦР на вирус папиломы человека, онкоцитология, и только потом решеть нужно ли прижигать или нет

Galunyap 28.02.2009 18:00

1. Да сижу читаю ЧАВО по этому поводу.
2. Извините, ребенок крутиться вокруг)
3. сегодня сдала след анализы: а)мазок на флору, б)забор мазка из уретры, шейки матки, влагалища, в) цитологическое исследование соскоба с шейки матки, г) ПЦР-диагностика инфекций (6)
Уважаемая Елена, подскажите, что из вышеперечисленного вами, не достает в моем списке анализов.

Galunyap 01.03.2009 16:05

Добрый день доктор,

У меня еще вопрос: мне вчера гинеколог назначила свечи НЕО-ПЕНОТРАН, увидев много выделений. Оправдано ли назначение, принимать или нет?
Спасибо вам заранее..

Dr. Nika 01.03.2009 23:45

Просто по выделениям, без результатов анализов мазков на флору и микроскопию, назначать лечение неразумно.

Galunyap 02.03.2009 07:06

Спасибо доктор.
БУду ждать результатов анализов.
Хорошего дня!

Galunyap 02.03.2009 10:41

[quote=
3. сегодня сдала след анализы: а)мазок на флору, б)забор мазка из уретры, шейки матки, влагалища, в) цитологическое исследование соскоба с шейки матки, г) ПЦР-диагностика инфекций (6)
Уважаемая Елена, подскажите, что из вышеперечисленного вами, не достает в моем списке анализов.[/QUOTE]

Пожалуйста ответьте!!

Golubitskaia 02.03.2009 17:16

ПЦР какие?
+ кольпоскопия( просмотр шейки матки под микроскопом)

Galunyap 02.03.2009 19:51

Добрый день,
К сожалению у меня в счете на оплату написано только так:ПЦР-диагностика 6 шт.

Galunyap 11.03.2009 13:46

Уважаемый доктор Елена, Добрый день.

Я все по вопросу прижигания эктопии: Сегодня уточнила результаты анализов кот. сдавала, правда по телефону.
Врач ответила, что на вирус папилломы человека - отрицательно, инфекций нет, небольшое воспаление (ну упомянула что это от эрозии)..
Теперь мне нужно сделать кольпоскопию. И по результатам можно будет говорить прижигать ее или нет, так?
Да и еще, гинеколог сказала, что эрозия ок 3 см. Обширная считается?

Спасибо. Буду ждать рекомендаций.

Galunyap 11.03.2009 13:48

И еще, лечить ли (или нет такого понятия) воспаленную эрозию?
Я писала выше, что врач настоятельно рекомендовала прижигать ибо она еще и воспаленная..
Спасибо.

Golubitskaia 11.03.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от Galunyap (Сообщение 678884)
Уважаемый доктор Елена, Добрый день.

Я все по вопросу прижигания эктопии: Сегодня уточнила результаты анализов кот. сдавала, правда по телефону.
Врач ответила, что на вирус папилломы человека - отрицательно, инфекций нет, небольшое воспаление (ну упомянула что это от эрозии)..
Теперь мне нужно сделать кольпоскопию. И по результатам можно будет говорить прижигать ее или нет, так?
Да и еще, гинеколог сказала, что эрозия ок 3 см. Обширная считается?

Спасибо. Буду ждать рекомендаций.

Дело в том, что понятия небольшое воспаление не совсем применительно, для трактовки результатов...
Выложите результаты анализов...
Вас беспокоит что нибудь? Выделения , зуд, запах?
Эрозия 3 см. это не показатель..
То что ВПЧ отриц это хорошо.
Осталась кольпоскопия и все
Цитата:

а)мазок на флору, б)забор мазка из уретры, шейки матки, влагалищ
Это одно и тоже.)))
Причем кольпоскопию толко после результатов мазка...
Интересует количество лейкоцитов как минимум...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.