Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лечение хламидиоза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66653)

Banditka 12.11.2008 21:06

Лечение хламидиоза
 
Здравствуйте!
Прочитав раздел, вижу, что уже часто задавали подобные вопросы, но все же так как каждый случай индивидуален, хочу спросить. Мне 26 лет. планируем с мужем ребенка и сдала анализа на ИППП, обнаружены хламидии. Ранее по гинекологии лечила только молочницу. Так получилось, что для лечения хламидиоза 3 врача назначили разные схемы:
1-я: сумамед 1г раз в неделю всего 3 раза
флюконазол 150 мг 1раз в нед*3
карсит 1 мес
цитеом спринцевание 14 дн
тержинан 14 дн
виферон 10 дн

2-я: сумамед 0,5гр * 6 дней подряд
тержинан 6дн
затем ацилакт 10дн

3-я: до месячных - плазмол 10 р ч/з день и экстр.алоэ 10 р ч/з день
пиналгин 10 дн
с 1го дня месячных - вильпрофен 10дн
сразу после мес - циклоферон 10 дн
неуробекс 1мес
нео-пенотран 14 дн

Прокомментируйте, пожалуйста, что Вы считаете более эффективным, а то я запуталась.:bn: У меня есть вопросы с иммунитетом (аллергически настроенный из-за атоп.дерматита), лечила дисбактериоз кишечника и хеликобактер (контроль пока не делала).

Заранее большое спасибо!

Dr.Anisimova 14.11.2008 18:43

Для лечения хламидиоза нужен только один антибиотик(например, вильпрафен или азитромицин-сумамед). Лучше лечение совместно с половым партнером. Остальное все-трата денег и творчество докторов. В официальных схемах во всем развитом мире есть только один антибиотик без "профилактики кандидоза ненужной " и "дисбактериоза"
Цитата:

У меня есть вопросы с иммунитетом (аллергически настроенный из-за атоп.дерматита), лечила дисбактериоз кишечника и хеликобактер (контроль пока не делала).
Зубудьте про дисбиоз кишечника, не нужно его лечить и с атопическим дерматитом это никак не связанно.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936

Banditka 17.11.2008 10:27

Большое спасибо за ответ!!!
Интересно... но ведь врачи объясняют небходимость применения также и иммуностимулятров, и противогрибковых препаратов :bn:
А какой антибиотик вы считаете более эффективным - сумамед или вильпрафен? Лечение полового партнера проводить тем же антибиотиком?
Спасибо :)

Dr.Anisimova 17.11.2008 15:02

Цитата:

ведь врачи объясняют небходимость применения также и иммуностимулятров, и противогрибковых препарато
-врачи заблуждаются, они обязаны не просто "объяснить", НО обосновать-результатами исследований высокого качества; "навешать на уши лапшу" медик может легко-это не доказательство; нигде в мире по самым качественным стандартам лечения не применяют "профилактику" грибковой инфекции при банальном ИППП у обычного пациента; также не назначают иммуномодуляторов с недоказанной эффективностью и безопасностью(при совмещении с самыми разными препаратами)
Цитата:

А какой антибиотик вы считаете более эффективным - сумамед или вильпрафен?
- сумамед - препарат из группы риска(подделки), хотя сам азитромицин-хороший антибиотик широкого спектра, поэтому можете использовать вильпрафен(джозамицин)

Banditka 18.11.2008 16:52

Мария Юрьевна!
Спасибо за ответ.:) Если можно, я еще чуть-чуть поспрашиваю...

Если мне еще ставили кандидоз недавно, лечила, все равно нет смысла применять антигрибковые, например после антибиотика? Я читала Ваши ссылки про дисбактериоз и НЕвлияние антибиотиков на флору, но сложно понять, почему же большинство врачей настоятельно говорят обратное...??? Мне кажется, в такой серьезной штуке как медицина, не должно быть двойных стадартов... Я всегда была за минимум лекарств если честно, считаю, что организму нужно давать возможность самостоятельно бороться (это конечно в случае простуд и чихов, а не ИППП), поэтому так подробно выспрашиваю, Вы уж извините, что по третьему разу...:ah: Может у Вас есть интересные ссылки на иностранные источники, даже если и на английском, интересно было бы почитать.

Ну и по сущесту - привязывать ли лечение к дням цикла, напр. как мне прописали вильпрафен с 1го ДЦ?

Про лечение партнера. Анализы он не сдавал, на основании моих результатов и того, что последние 3,5 года у нас "открытый" половой контакт, ему назначи лечение (кипферон, сумамед, дифлазол, мирожистин). Скажите, можно проходить курс лечения или нужно все же сдать анализ, насколько я знаю, ПЦРом хламидии у мужчин почти не выявляются (могу ошибаться), может кровь на антитела?
Если я буду принимать вильпрафен, может он лечиться по назначенной схеме сумамедом или лучше одинаковый антибиотик? Что такое остальные лекарства в его схеме, я не знаю...

После лечения, через какое время сдать анализ и каким способом лучше? Нужен ли повторный контроль позже?

Подскажите, где можно почитать про иммуномодуляторы и их действие?

Еще раз большое спасибо за Ваши быстые ответы!

Dr.Anisimova 18.11.2008 19:00

Цитата:

Если мне еще ставили кандидоз недавно, лечила, все равно нет смысла применять антигрибковые, например после антибиотика?
если у Вас нет жалоб, нет симптомов,-т.е. нет диагноза, то и показаний нет

Цитата:

Я читала Ваши ссылки про дисбактериоз и НЕвлияние антибиотиков на флору, но сложно понять, почему же большинство врачей настоятельно говорят обратное...???
- наша медицина отстала от медицины развитых стран лет на 30, у нас и стандартов качественных нет, соответствующим современной науке, Вы когда побольше почитаете на форуме, многое станет понятно, "почему у нас не как у людей" или "как всегда":bo:

Ссылки простые. Информации много на сайте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В конце каждой статьи(кандидоз, уреаплазма, хламидии и т.д.)даны ссылки на иностранные статьи-ни в одной Вы не найдете лечения "дисбактериозов", пример, кроме антибиотика ничего:eek:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Ну и по сущесту - привязывать ли лечение к дням цикла, напр. как мне прописали вильпрафен с 1го ДЦ?
- нет

Цитата:

Про лечение партнера. Анализы он не сдавал, на основании моих результатов и того, что последние 3,5 года у нас "открытый" половой контакт, ему назначи лечение (кипферон, сумамед, дифлазол, мирожистин). Скажите, можно проходить курс лечения или нужно все же сдать анализ, насколько я знаю, ПЦРом хламидии у мужчин почти не выявляются (могу ошибаться), может кровь на антитела?
Если я буду принимать вильпрафен, может он лечиться по назначенной схеме сумамедом или лучше одинаковый антибиотик? Что такое остальные лекарства в его схеме, я не знаю...
- лечение возможно и без обследования(хламидии-это инфекция передающаяся половым путем) одновременно желательно одним препаратом; можно и пройти обследование(микроскопия, культуральные исследования-см. по ссылкам)
Цитата:

После лечения, через какое время сдать анализ и каким способом лучше? Нужен ли повторный контроль позже?
- контроль один через 1,5-2 месяца ПЦР мазка
Цитата:

Подскажите, где можно почитать про иммуномодуляторы и их действие?
- смотря для чего конкретно, в лечении ИППП в европейских рекомендациях например их нет, только у нас:bo: нет доказательств эффективности большинства из этих веществ, например
http://forums.rusmedserv.com/showthr...%FF#post484087
http://forums.rusmedserv.com/showthr...144#post474144

Timazov 18.11.2008 19:14

Одобрямс не сработал на Марию Юрьевну.
Беда в том, что и в отечественных стандартах и клинических рекомендациях (РОДВ) ни слова нет ни о каких модуляторах.

Banditka 19.11.2008 11:09

Мария Юрьевна, огромное спасибо за такой подробный ответ!:)

Banditka 25.11.2008 21:14

Может ли хламидийная инфекция быть в организме 7 лет после заражения без каких-либо явных признаков ее проявления, беспкойств и т.д.?

Dr.Anisimova 26.11.2008 15:07

Цитата:

Может ли хламидийная инфекция быть в организме 7 лет после заражения без каких-либо явных признаков ее проявления, беспкойств и т.д.?
- маловероятно, но может

Banditka 26.11.2008 17:09

Цитата:

Сообщение от Dr.Anisimova (Сообщение 595197)
- маловероятно, но может

Маловероятно...Насколько маловероятно? Потому как тогда мне ничего не понятно :confused:
Я могла заразиться лет 7 назад; либо от моего партнера 3,5 года назад, когда мы перестали пользоваться презерв. Ни у меня, ни у него за все это время никаких явных симптомов, внешних и любых других признаков не было. Такое может быть?

Dr.Anisimova 27.11.2008 01:32

Цитата:

Маловероятно...Насколько маловероятно? Потому как тогда мне ничего не понятно
Я могла заразиться лет 7 назад; либо от моего партнера 3,5 года назад, когда мы перестали пользоваться презерв. Ни у меня, ни у него за все это время никаких явных симптомов, внешних и любых других признаков не было. Такое может быть?
Вы требуете ответа на вопрос, ответ на который Вы не знаете, а как гарантированно можем его знать мы. Теоретически это возможно, но только теоретически. Как было в Вашем конкретном случае не знает никто и не узнает. Нельзя Вам однозначно конкретно про Вашу ситуацию сказать, у Вас было так-то и так(это область догадок и экстрассенсов,т.е. за пределами медицины)
На этом не стоит зацикливаться. Такие вопросы обычно ни к чему не приводят. Главное, вылечить себя и партнера (если требуется).
Если Вы не доверяете результатам какого-либо анализа и есть сомнения(такое возможно), нет ничего проще, пойти в другую лабораторию и повторить его:bo:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.