Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции передаваемые половым путем или ИППП (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Лечение простатита (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65846)

Man99 05.11.2008 20:14

Лечение простатита
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как вылечить хронический простатит. Какой наиболее правильный алгоритм действий по обследованиям и лечению?

Dr.IrMa 08.11.2008 16:06

Мужчин консультируют не в разделе "Акушерство и гинекология", в разделе "Урология".

Timazov 08.11.2008 21:12

Простатит простатиту рознь.
Алгоритм начинается с похода к врачу, очного осмотра. Далее, если остаются вопросы, описав жалобы, результаты проведенных исследований, назначенное лечение более конкретно сформулируете что вам не понятно.

Man99 10.11.2008 12:50

Ситуация следующая: Возраст 30 лет. Половая жизнь: регулярная, 1,5 раза в нделю занимаюсь спортом.
Симптомы: Тупая поль в промежности, учащенное мочеиспускание. Сходил к нескольким врачам. Сдал анализы по ЗПП и скрытым инфекция все чисто. В посеве эякулята и в кишечнике стафилокок. Диагноз УЗИ - хронический простатит. Диагноз врачей - хронический простатит. Предложение врачей: пропиваем курс антибиотиков, одновременно массаж и физиопроцедуры.

Вопросы следующие: За свою жизнь я по такому сценарию лечился уже пять раз. Результаты следующие: Через полгода-год те же симптомы и после курса антибиотиков дополнительные проблемы(дисбактериоз, болит печень, желчный пузырь.) Вопрос: Можно ли построить лечение без применения антибиотиков? Можно ли вылечить простатит без его возвращения? Складывается такое впечатление, что все время боремся уже со следствиями, а не с причиной.

Man99 10.11.2008 12:53

Если я не ошибаюсь я и задаю вопрос в разделе "Урология и андрология" и ли я что то не понимаю?

BBC 10.11.2008 12:55

Ваша тема перенесена модератором из раздела "Акушерство и гинекология", где была размещена изначально

Man99 10.11.2008 12:59

Похоже по размещению темы, я стормозил, спасибо.

Tambolit 11.11.2008 18:35

Вот так может выглядеть связь предрасполагающих факторов при хроническом простатите:
Нейрогенные расстройства

Нарушения периферической иннервации мышц тазового дна

Нейромышечная дисфункция тазового дна
↓ уретропростатический рефлюкс


Хроническая тазовая боль→Асептическое воспаление→ХБП?

Иммунологические расстройства

Инфекция → ХБП

Что касается классификации ХП:
1. Острый бактериальный простатит (категория I).
2. Хронический бактериальный простатит (категория II).
3. Хронический абактериальный простатит / синдром хронической тазовой боли (категория III).
3.1.Воспалительный синдром хронической тазовой боли (категория III A).
3.2.Невоспалительный синдром хронической тазовой боли(категория III B)
4. Асимптоматический воспалительный простатит (категория IV).

Если беспокоит тазовая боль - соответствующая терапия направленная на восстановление тонуса мышц тазового дна. Микробный агент, обнаруженный в эякуляте должен быть исключен.
Так что подход к лечению должен соответствовать правильно поставленному диагнозу!

Man99 17.11.2008 17:21

Информация полезная! Но все-таки как построить свое лечение? Сначала выгонять стафилакок? Его в пинципе выгнать реально?

AlUrS 18.11.2008 11:20

Вам Tambolit представил схему, из которой видно, что причины хронической тазовой боли могут быть самые разные, а иногда и не одна. Какое лечение применить-должен решать врач, специалист в данной области, после постановки диагноза. И стремиться "выгонять стафилококк",что-либо изобретать самому-не следует.

P.s.: По приведенным Вами данным обследования, невозможно сказать, к какой категории относится беспокоящий Вас синдром хронической тазовой боли.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.