Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Изменение в шве после КС (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=62183)

ElenaBS 27.09.2008 14:08

Изменение в шве после КС
 
Здравствуйте!
У меня после 7 месяцев после родов стали происходить изменения в шве. Где-то в середине шов стал как бы расползаться, цвет стал бордовый ,будто бы там есть кровоизлияние. Были некоторые неприятные ощущения. Прошло с тех пор около 1,5 месяца ,к врачу не получилось попасть, шов не беспокоил. Но сейчас краснота так и осталась, причем, по краяем шов уже белый, а середине остался светлорозовым и вот этот фрагмент около 1,5 см бардового цвета. Хочу сказать, что я очень сильно поправилась во время родов, почти на 40кг. ПОсле родов ушло около 17 кг, но десять из них вернулись. И еще после родов как раз в этой части шва, о которой я говорила, срастание было хуже, и даже немного подмокал первые дни.

doctor101 27.09.2008 14:15

К хирургу идите,а не к компьютеру.Это видеть нужно,чтобы оценить,неужели в Москве есть с этим проблемы.:eek:

ElenaBS 29.09.2008 15:43

Проблема в том, что мне днем не с кем оставить ребенка(

doctor101 29.09.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от ElenaBS (Сообщение 556032)
Проблема в том, что мне днем не с кем оставить ребенка(

Вы хотите,чтобы и эту проблему решили тут.
Вы же взрослый человек,решите ее сами.

ElenaBS 29.09.2008 17:54

Спасибо за консультацию, вроде обращалась я совсем с другой проблемой. Я понимаю, что это нужно видеть. Я могла бы выложить фотографии. Но видимо вы в этом вопросе настроены категорично. Извините за беспокойство.

Dr.IrMa 30.09.2008 07:57

Елена, берете ребенка с собой и идете к хирургу!

Лучше хирурга живьем никто не полечит. Кроме того, что надо посмотреть, надо еще и потрогать (!) Ваш шов. Мы не можем сделать это по Интернету.
Неужели это непонятно?
Если надо будет обработать, Вы сами себя не обработаете правильно, тем более, что Ваш шов наверняка располагается в кожной складке и сделать это будет самой затруднительно, по крайней мере, в первый раз.

ElenaBS 01.10.2008 10:32

Dr.IrMa
Спасибо! Конечно понятно (не хотелось бы вдаваться в детали моих сложностей). Я просто думала возможно будет уже ясно по фотографии стоит ли торопиться или нет. Может я зря беспокоюсь и так у всех бывает. В любом случае, всем большое спасибо за ответы.

DrSusha 01.10.2008 11:04

ИМХО по описанию шов нормальный, там где было мокнутие он просто в немного другой фазе рубцевания, поэтому более красный.
Есть люди, с индивидуальной особенностью, у которых рубцы вообще остаются красными очень долго, да еще и утолщенными (келлоид).
Если рубец беспокоит - безусловно надо обратиться к врачу очно, если просто не нравится чисто косметически - решение этого вопроса можно и отложить, пока ребенок не подрастет.

ElenaBS 01.10.2008 21:25

DrSusha
Спасибо большое за совет и понимание!
Ко врачу постараюсь попасть в ближайшее время.

Вот так шов выглядел через 2 недели после операции.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.IrMa 01.10.2008 21:31

А сейчас?

DrSusha 04.10.2008 15:10

ИМХО нормальный шов. аккуратный.

ElenaBS 29.11.2008 11:25

Я вернулась опять), тк в после осмотра местный врач в поликлинике сказал все хорошо. Вот так выглядит шов сейчас.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот так в первый месяц после операции
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ElenaBS 03.12.2008 06:09

Ответьте пожалуйста, сохраняются неприятные ощущения в районе шва и внутри. Такое ощущение, что я чувствую внутренний шов. Когда провожу рукой, неприятные ощущения.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.