Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Консультации для пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=52)
-   -   фиброаденома молочной железы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60183)

Yvanna 01.09.2008 12:09

фиброаденома молочной железы
 
У меня три фиброаденомы мол. железы: 9, 11 и 5 мм (подробных сведений, к сожалению, у меня на руках нет). Полгода принимала индинол и втирала (и сейчас втираю) прожестожель. В последнее посещение, в июне, врач рекомендовал мне пропить курс настойки на перепонках грецких орехов, о чём я и написала в одном из топиков этого форума. Галина Афанасьевна Мельниченко всерьёз подобное назначение не принимает. Наверное, она права. А существуют ли вообще какие-нибудь альтернативные операции методы лечения таких образований? Как установить причину их возникновения?

Yvanna 02.09.2008 16:44

Ну что ж, если этот мой вопрос остался без ответа, попробую задать другой. Что вы думаете о маммолептине? Мой лечащий врач к нему относится скептически, говоря, что от него проку нет. Но, с другой стороны, я слышала о нём положительные отзывы. Вопрос важен, потому что курс индинола я пропила и ничего. кроме прожестожеля сейчас не принимаю.

Melnichenko 02.09.2008 17:00

Галина Афанасьевна Мельниченко скептически относится к маммолептину ( как и весь мир) Она вобще очень ограничена в фантазиях, эта самая Галина - ей подавай только доказнно эффективное лечнеие, ну не понимает она экономической выгоды от продаж и счастья от совпадений

aberzoy 02.09.2008 17:25

Цитата:

Сообщение от Yvanna (Сообщение 540479)
У меня три фиброаденомы мол. железы: 9, 11 и 5 мм.....
А существуют ли вообще какие-нибудь альтернативные операции методы лечения таких образований?

Нет. И незачем их "лечить".
Цитата:

Полгода принимала индинол и втирала (и сейчас втираю) прожестожель.
Зачем?
Цитата:

В последнее посещение, в июне, врач рекомендовал мне пропить курс настойки на перепонках грецких орехов, о чём я и написала в одном из топиков этого форума. Галина Афанасьевна Мельниченко всерьёз подобное назначение не принимает.
Естественно. И не одна Галина Афанасьевна.
Цитата:

Наверное, она права.
Не "наверное"... Точно - права!
Цитата:

Что вы думаете о маммолептине?
"Хорошая прибавка к пенсии" производителей и торговцев китайским сеном.

Yvanna 02.09.2008 17:51

Галина Афанасьевна, спасибо за ваш комментарий. :)
Теперь у меня нет никаких сомнений в отношении маммолептина, ну его.

Yvanna 02.09.2008 18:11

Цитата:

Сообщение от aberzoy (Сообщение 541354)
Зачем?

Дык врач назначил.
А диету не прокомментируете? Мне назначена строжайшая диета, исключающая углеводы: кофе, шоколад (вообще всё сладкое, кроме мёда и сухофруктов), картофель, колбасы и сосиски, шлифованный рис, хлеб (кроме зернового), животные жиры, мясные бульоны. Рекомендовано есть больше рыбы и морепродуктов, брокколи и капусту вообще, овощи, мясо, оливковое масло, принимать омегу-3 и витамины. Скажу честно, я этой диеты долго не выдержала: появилась слабость и головокружения, никакой энергии, а мне без неё в работе никак нельзя, к тому ж я и так худая. Да и без кусочка шоколадки что за жизнь. :bn:

Melnichenko 02.09.2008 18:15

Дык врач вам и картофеля сок назначил.. И диету- чтоб запомнили получше, и перепонками вы половину дам страны переполошили - все кинулись защищать самогон

А с диетой очнеь просто - не соблюдали строго? Вот фиброаденомы и не исчезли на соке, а ежели бы соблюдали - ну тогда .... хороший врач завсегда что-то запретить должон - иначе как же..И предусмотреть , как объяснить, что лечение не помогло

Yvanna 02.09.2008 18:32

Нет, того врача, что картофельный сок назначал, я не знаю. Это врач моей приятельницы, у которой мимома. Но в защиту сока скажу, что он хорош в наружном применении. Я уже писала, что у меня на глазу, на самой слизистой нижнего века появилась папиллома. Мне её прижигали в ин-те красоты, но, видимо, не до конца, вскоре она выросла снова. Вот тогда-то и помог сырой картофель.

Melnichenko 02.09.2008 18:38

А теперь спокойно читаем раздел : папиллома, естественное течение
Давайте все- таки разделяить публикации в ЗОЖ и публикации на РМС

aberzoy 02.09.2008 18:45

Цитата:

Сообщение от Yvanna (Сообщение 541382)
Мне назначена строжайшая диета

"Главное, чтобы Вы при этом ни в коем случае не думали о кривляющейся обезьяне... " (С) Ходжа Насреддин

Yvanna 02.09.2008 19:00

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 541401)
А теперь спокойно читаем раздел : папиллома, естественное течение
Давайте все- таки разделяить публикации в ЗОЖ и публикации на РМС

Нет, засорять ветку посторонними рассуждениями я не буду, это к слову пришлось.

Yvanna 02.09.2008 19:03

Цитата:

Сообщение от aberzoy (Сообщение 541405)
"Главное, чтобы Вы при этом ни в коем случае не думали о кривляющейся обезьяне... " (С) Ходжа Насреддин

Не понимаю, извините.

oncologyst 02.09.2008 19:34

Это анекдот пародирующий назначения знахарей:
"... Собери мухоморы, залей спиртом, закопай в саду под вишней в новолуние. Откопай через 3 месяца в полнолуние, принимай каждый день в полдень по столовой ложке стоя лицом на запад и ни коем случае не думай в этот момент о черной собаке!" (ну или о кривляющейся обезьяне). Профессиональный юмор. Выражает скептическое отношение к лечебной методике.
______________________
Согласен - фиброаденомы нужно оперировать. Другого лечения нет. Политерпия вами перечисленная бессмысленна.
_______________________
Насчет Масторегулана - наблюдал отличный эффект у пациентки с очень крупными и множественными кистами обеих молочных желез (редкий случай - практически обе м/железы состоят из крупных кистозных камер, при УЗИ сбегается все отделение). Кисты стали малонаполненными и прекратились боли, до этого ежеквартально пунктировал и убирал жидкость из нескольких тугих кист. Прочие схемы лечения не помогали. Но при фиброаденомах - эффекта не ждите. Нужно просто удалить в плановом порядке.

Yvanna 02.09.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от oncologyst (Сообщение 541436)
Это анекдот пародирующий назначения знахарей:
Профессиональный юмор. Выражает скептическое отношение к лечебной методике.

Теперь понятно. :rolleyes:
Цитата:

Согласен - фиброаденомы нужно оперировать. Другого лечения нет. Политерпия вами перечисленная бессмысленна.
Нужно просто удалить в плановом порядке.
Так ведь есть вероятность, что появятся снова!
P.S. Т.е. прожестожель тоже втирать бессмысленно?

Melnichenko 02.09.2008 20:07

Вот здесь я присоединюсь к Иванне и спрошу онкологов- да, первую - вторую фиброаденому надо удалить
НО если очевидно новая опухоль тоже фиброаденома ( это я Mersk Manual цитирую ) разве не принимается решение о выжидательной тактике? Не потому, что новая неизбежно образуется, а потому, что можно и не спешить ? Понятно, что прожестагель никуда фиброаденому не денет по определению, Иванна
Иванна, на всякий случай- молочная железа дело серьезное, и давайте вместе послушаем


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.