Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Микоплазма (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=5034)

DmitryM 05.03.2003 17:41

Микоплазма
 
У меня бнаружена Mycoplasma hominis. Врач поставил мне диагноз "микоплазменный уретропростатит". Прохожу лечение. Проблема вот в чём: моя девушка терпеть не может врачей и у неё аллергия на антибиотики. Анализы она будет сдавать во ВТ, 11.03. (она и это долго делать не хотела, хотя врач сказал, что надо лечиться вместе). Если у неё тоже будет обнаружена микоплазма, я не знаю, что с ней делать. У врача спрашивать не хочу, пока нет результатов.

Вопрос: возможно ли лечение микоплазмы без антибиотиков. Если да, то какое?
Если нет, то существует ли средство от аллергии, вызываемой антибиотиками?

Zhivov 06.03.2003 00:40

Ув. Дмитрий,
Лечить микоплазмы без антибиотиков невозможно. Как было доказано у Вас (какими анализами или исследованиями) наличие у Вас простатита и в частности микоплазменного простатита? Насчет возможности такого в принципе до сих пор единого мнения нет. Это вопрос принципиальный. т.к. если бы микоплазма была бы способна жить в простате, для ее уничтожения там потребовался бы существенно более длительный курс лечения. Обычный же микоплазмнный уретрит лечится от 1 до 7 дней в зависимости от выбранного антибиотика. Нежелание вашей девушки общаться с врачами может привести ее к большим проблемам. Если ее грамотно не лечить она может стать бесплодной, заражать других людей. Аллергии на все антибиотики встречаются крайне редко. Всегда можно подобрать подходящий препарат.

VlaT. 08.05.2003 14:07

Здравствуйте...
Подскажите пожалуйста...
Несколько дней назад сдал анализы...
Сегодня получил результаты...
Обнаружена микоплазма и уреаплазма...
что это значит...
у моей девушки ничего не обнаружено...
но слышал, что такие вирусы передаются только половым путем...
мы 3 года вместе и случайных связей не было
в себе я уверен...
откуда это могло взяться...
она сдавала анализы несколько раз - и ничего...

Zhivov 09.05.2003 07:32

Уреаплазмы в норме живут в уретре. Метод ПЦР очень чувствителен и может давать положительную реакцию на небольшое, нормальное количество уреаплазм. Сдайте анализ методом посева на специфическую среду (культуральный метод). Будет результат - обращайтесь.

VlaT. 14.05.2003 11:57

Здравствуйте
Результаты анализов следующие…
Анализ мочи:
Прозрачность – сл. Муть
Относительная плотность – 1022
Реакция – кислая
Белок – нет
Глюкоза – нет
Эпителий плоский: (1порция – 2-10; 2 порция – 0-2)
Лейкоциты: (1 порция 3-10 до 30; 2 порция 0-5)
Отдел уретры:
Лейк. (нейтр.) – 0-2-4
Гонокок – не найден
Трихомонус – не найден

cylamydia trachomatis – отриц
Myciplasma hominis – положит
Ureaplasma urealyticum – положит
Cylamidia – отриц

Симптомы следующие (наблюдаю больше полугода, но к врачу решился сходить только неделю назад):
1. мутноватая моча
2. налет на головке (иногда с запахом)
3. рези при мочеиспускании (редко)

В целом врач сказал, что надо лечиться от микоплазмы и уреаплазмы, а также, что дополнительных анализов сдавать не нужно, мол, и так все ясно…

Повторюсь – у моей девушки при первичном и при повторном анализе ничего не обнаружено… Ее врач сделал ей укол с какими-то возбудителями… и сказал, что раз у меня нашли, то у нее теперь точно найдут… ищут…

Порекомендуйте что-нибудь…
Я практически не разбираюсь в терминологии и в указанных показателях, а жесткое слово врача – надо лечить срочно – не объясняет мне, чем я болен и какие последствия…
А также непонятно будет ли такое лечение эффективным только с моей стороны…
Есть ли необходимость лечиться моей девушке, если ничего не найдено… или продолжать искать, а затем лечиться вместе…
Заранее огромное спасибо…

Zhivov 14.05.2003 23:24

Если у Вас найдены микоплазмы и уреаплазмы (при этом не важно найдены ли они или нет у Вашей партнерши), которые относятся к инфекциям передаваемым половым путем и подлежат лечению, для избавления от них с успехом около 90% Вам и Вашей партнерше достаточно принять однократную дозу Азитромицина (Сумамед) в 1,0 г. Через 3 недели после этого вместе сдавайте контрольные анализы. С момента начала лечения и до получения результатов контрольного обследования - половая жихнь в презервативе.

VlaT. 15.05.2003 08:22

Вчера снова ходил к врачу на консультацию - он сказал, что необходимо лечение в течение 3-4 недель, которое будет состоять из уколов через день, а также принятия каких-то препаратов (не запомнил названия)...
Лечение предположительно будет стоить 5000-6000 руб...
Но я так понял, что вы рекомендуете лечение Азитромицином с эффективностью 90%...
Стоит ли мне платить 5-6 т.р. или действительно можно воспользоваться вашим советом и лечиться самостоятельно...
Могу ли я купить такое лекарство без рецепта врача...
И еще, просто очень любопытно, откуда могла вообще взяться эта зраза, если я уверен, что в течение 3-4 лет контактов на стороне не было, а у моей девушки ничего не найдено (предположительно у нее контактов на стороне тоже не было)... Возможно ли такое, что она является просто неким носителем без проявлений... если да, то какова вероятность повторного заражения...
Спасибо...

Zhivov 15.05.2003 21:12

Откуда взялось вопрос риторический. Уреаплазма в норме живет у человека и иногда начинает размножаться при наличии нескольких половых партнеров, а также других ситуаций, которые ослабляют общую и местную сопротивдляемость организма. Опять же повторяю, если верить этим анализам (а они очень могут быть и не достоверные, лаборатории у нас далеко не лучшие в мире) лечиться надо обоим. Что касается Сумамеда, он по закону в аптеках по рецептам (как все анитибиотики), но наши аптеки работают по беспределу и отпускают антибиотики без рецепта. Платить 5-6 тыс. рублей в данном случае просто не за что. Наши "доктора" часто просто с целью подзаработать накручивают совершенно ненужные курсы "комплексного" и "комбинированного" лечения там, где его необхождимость и преимущества не доказаны. Лечитесь по международным стандартам и будьте здоровы!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.