Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сексология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Проблема. Неполное удовлетворение. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49637)

_Anton_ 30.03.2008 23:22

Проблема. Неполное удовлетворение.
 
Мне 27. Замужем 5 лет. Ребенок 3 года. Половая жизнь началась с петтинга с дедушкой в 5 лет. Оргазм испытываю периодически. Но действительно полноценное удовлетворение получаю, только если секс "запретен", неприличен, когда он нарушает мои/чьи-то моральные принципы. Например секс с кавказцем (которых не терплю впринципе) или при вероятности быть застигнутой врасплох, или когда хотя бы родители за стеной. Еще меня возбуждает - когда на меня орут) - (если это имеет значение)
Проблема в том, что такие ситуации возникают редко), а мне хочется получать полноценное удовлетворение, разряд - без обязательного присутствия экстрима. Помогите, очень хочется настоящих ощущений. Жить мешает

dok34_ru 31.03.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от _Anton_ (Сообщение 454890)
Мне 27. Замужем 5 лет. Ребенок 3 года. Половая жизнь началась с петтинга с дедушкой в 5 лет. Оргазм испытываю периодически. Но действительно полноценное удовлетворение получаю, только если секс "запретен", неприличен, когда он нарушает мои/чьи-то моральные принципы. Например секс с кавказцем (которых не терплю впринципе) или при вероятности быть застигнутой врасплох, или когда хотя бы родители за стеной. Еще меня возбуждает - когда на меня орут) - (если это имеет значение)
Проблема в том, что такие ситуации возникают редко), а мне хочется получать полноценное удовлетворение, разряд - без обязательного присутствия экстрима. Помогите, очень хочется настоящих ощущений. Жить мешает

Сами понимаете, всё это - чисто психологические проблемы, а значит - наверняка решаемые. Возможны варианты "постепенного переучивания" (в том числе даже самостоятельного), а также другие, что решите в процессе работы. Лечше обратиться к психотерапевту и\или сексологу по месту жительства и потратить умеренное время на восстановление.

_Anton_ 01.04.2008 14:45

спасибо. еще мнения?

POLINA_S 01.04.2008 15:20

Извините, не удержалась. Так вы женаты или замужем?

pliz 01.04.2008 16:07

Ещё есть мнение - с точки зрения психотерапевта - что парафилии - как правило вплетены в целый комплекс внутренних конфликтов и психологических особенностей человека, и что при желании что-то с ними сделать нужно работать не с только и даже не столько с конкретной проблемой, а с теми "окружающими" обстоятельствами. Это делается в рамках психодинамической (психоаналитически ориентированной) психотерапии и требует определённой продолжительности работы с психотерапевтом - "лечение разговорами".

Как правило "бонусом" такой работы, кроме достижения основной цели, являются определённые личностные изменения, позволяющие человеку вести более полноценную жизнь - не только в сексуальной, но и вообще в межличностной сфере.

dok34_ru 01.04.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от pliz (Сообщение 455797)
Ещё есть мнение - с точки зрения психотерапевта - что парафилии - как правило вплетены в целый комплекс внутренних конфликтов и психологических особенностей человека, и что при желании что-то с ними сделать нужно работать не с только и даже не столько с конкретной проблемой, а с теми "окружающими" обстоятельствами. Это делается в рамках психодинамической (психоаналитически ориентированной) психотерапии и требует определённой продолжительности работы с психотерапевтом - "лечение разговорами".

Согласен с подходом, при желании человека можно многое, очень много поправить, и даже проблема, с которой обратился человек решается заодно, вместе с её корнями.
Цитата:

Сообщение от pliz (Сообщение 455797)
Как правило "бонусом" такой работы, кроме достижения основной цели, являются определённые личностные изменения, позволяющие человеку вести более полноценную жизнь - не только в сексуальной, но и вообще в межличностной сфере.

Совершенно верно. Работа идёт с "корнями" проблемы, а нормализуется весь человек.

_Anton_ 02.04.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от POLINA_S (Сообщение 455766)
Извините, не удержалась. Так вы женаты или замужем?

замужем, временно используем дружественный аккаунт)

pliz спасибо

POLINA_S 02.04.2008 20:24

Цитата:

Сообщение от _Anton_ (Сообщение 456508)
замужем, временно используем дружественный аккаунт)

pliz спасибо

Когда врачи и/или психологи консультируют, они смотрят и другие ваши сообщения с этого аккаунта, это помогает им лучше понять ваши проблемы. Теперь представьте, каково им давать вам адекватные советы, сравнивая ваш профиль и ваши сообщения.:eek:
З.Ы. В поликлинику с дружественной медицинской картой ходить не пробовали?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.