Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Боль после удаления зуба мудрости (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=493150)

Radmila1919 03.04.2024 16:41

Боль после удаления зуба мудрости
 
Вложений: 1
Здравствуйте, я девушка, мне 26 лет.

26 марта удаляли зуб мудрости справа нижний + поставили формирователь десны на имплант. Сначала всё заживало как обычно, на 6 день день показалось, что боли исчезли, перестала пить нимесил.

И под вечер после отмены обезболивающего начался ад, последние 3 дня ночью не могу уснуть из-за ужасной ломящей боли на месте удаленной восьмерки, отдает в ухо, ломота идет вдоль челюсти, уха и виска справа. Днем картина лучше, просто ноет челюсть. А ночью без нимесила я не могу уснуть.

2 апреля сняли швы и осмотрели челюсть, хирург сказал, что все хорошо и что боли могут быть до двух недель. Но я свой организм знаю и обычно на шестой день всё проходит у меня(было 2 удаления недавно + 3 имплантации)

Подскажите пожалуйста, ведь 9 дней болей это не нормально? И прикрепляю фото лунки после снятия швов.

att 03.04.2024 21:06

Здравствуйте. Скорее всего развился альвеолит (воспаление лунки 48) из-за отсутствия сгустка. Обратитесь к лечащему доктору. Но простого взора на лунку недостаточно. Нужно аккуратно войти в нее гладилкой, т.к иногда края десны соединяются и часто воспринимаются как норма. А внутри лунка пустая и болит. Пока Вы принимали обезболивающее, симптомы не проявлялись.

Radmila1919 05.04.2024 14:13

Здравствуйте. Сегодня сходила к терапевту, чтобы посмотреть кт и исключить боли из-за 7 зуба справа. Лунка без осколков, соседние зубы не воспалены, формирователь десны тоже не беспокоит.

Сегодня 11 день, как у меня ноет челюсть справа, больно глотать, как будто отдаёт боль в лимфоузел, ночью начинает ломить и отдавать боль в ухо, висок.

Также терапевт сказал, что лунка сухая, промыл хлор.г. + метрогил заложил (но я знаю, что это бесполезно). Сказал, что надо к хирургу обращаться, чтобы он делал все процедуры, но хирург мой просто меня отфутболил, принимать не хочет и доделывать работу свою (даже за деньги).

У меня вопрос, лунка может сама затянуться в итоге, могу я понадеяться на свой молодой организм или все таки нужно искать нового хирурга и под его руководством залечивать сухую лунку?

drPetrovich 08.04.2024 08:17

Велика вероятность, что лунка в конечном итоге заживёт, просто врач может ускорить этот процесс. Сходите к другому хирургу.

att 08.04.2024 16:28

Согласна с коллегой. Лунка заживет когда-то) но, сопровождаясь болью. Что мешает хирургу заложить в лунку йодоформную турунду?..Меняется каждые 3-4 дня и все проходит. Обычно достаточно 2-3 смены турунды. Уже после первой перевязки вы почувствуете облегчение. Это, пожалуй, самое эффективное лечение пустой лунки.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.