Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Разное (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   VEGF 634 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=484492)

Dilani 01.11.2022 01:10

VEGF 634
 
Здравствуйте. У моего ребёнка при рождении была гемангиома. Знаю что частое явление у детей , т к и у самой была гемангиома при рождении. Врач сказал что это бывает при гипоксии и если мама болела орви во время беременности. Ну в принципе и то и другое у меня было. В инете тоже много подобной информации. Так вот , нашла я как то статью что полиморфизм VEGF 634 тоже якобы связан с риском развития гемангиом, ну это как гипотеза , якобы его генотип C/G по сравнению с G/G повышает риск появления гемангиом. С тех пор мне непонятно , как генотип может вообще влиять на возникновение гемангиомы? И ещё я прочла что VEGF 634 C/G повышает риск развития онкологии желудка простаты и молочной железы. Опять же нашла эту информацию в немного сомнительных статьях. Больше в интернете не было такой информации. Можно ваше мнение пожалуйста, реально ли этот генотип влияет на риск появления таких плохих болезней ? Кто нибудь вообще слышал про такой полиморфизм?

Dr.Vad 17.11.2022 20:19

читайте изучайте сами - самая плохая в жизни болезнь по имени онкофобия похоже вас хорошо накрыла - пройдите пси-тестирование и по рез-ту консультация
Vascular endothelial growth factor -634 G/C polymorphism and risk of cancer: an updated meta-analysis
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dilani 18.11.2022 21:56

Спасибо большое! Накрыло не то слово , аж на два месяца , жую эту тему. Даже собиралась сдать анализ этот ребёнку и себе. Как то нашла ваш ответ , где вы писали что полиморфизмы генов вообще пустая трата денег и ни о чем не говорят , перечитываю каждый день и немного успокаиваюсь.

Dilani 12.12.2022 02:41

ITGB3 ген
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть вероятность что ген ITGB3 может повышать риск развития онкологии ? Вообще не понимаю , как такое возможно. Его ведь обычно сдают при тромбозах либо невынашивании беременности. Прочла в статье что проводилось исследование, и генотип PLA1/A2 встречался чаще в группе больных людей чем у здоровых. на процентов 15. Там говорилось что аллель A2 повышает риск развития онко. Но при этом , если рассматривать отдельно группу из больных людей , то там преобладал ген PLА1A1. Я считаю что если какой то генотип плохой , то он и среди больных бы преобладал , а не наоборот, разве нет? Как тогда они могли сделать такой вывод. в их исследованиях было 90 чел больных и 50 здоровых. а в другом 74 больных м 30 здоровых. Автор статьи один и тот же. Не знаю может для своих каких то целей сделали такой вывод. Можно ваше мнение ? не сочтите за сумасшедшую. :confused:

Dr.Vad 13.12.2022 18:52

не все пациенты с онкофобией - сразу сумасшедшие, у них болезнь должна прогрессировать без лечения, когда их насильно запирают в ПНД, чтобы не навредили себе или окружаюшим. Все фобичные вопросы задавайте здесь, если будет нужна пси-помошь - в пси-раздел


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.