Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов, ребенок 11 лет. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=477904)

Katrinohka 07.11.2021 14:07

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов, ребенок 11 лет.
 
Здравствуйте! Мальчик 11 лет, роды пкс. Рост 160 см вес 45 кг. Хронических заболеваний нет. Периодически появляются бородавки и папилломы, удаляем жидким азотом. В более младшем возрасте были частые ОРВИ, воспалены аденоиды и гланды. Так же был нервный тик, несколько лет подряд, появлялся раз в год.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Сдавали после перенесенного вирусного заболевания. ПЦР не брали,но, есть подозрения, что была коронавирусная инфекция.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Vad 07.11.2021 19:23

есть дефицит витамина в12, что в обшем-то необычно для ребренка из благополучной семьи из Европы

Katrinohka 07.11.2021 20:26

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2966259)
есть дефицит витамина в12, что в обшем-то необычно для ребренка из благополучной семьи из Европы

Спасибо! Я так поняла, что и витамин Д низковат. Как вы считаете, в какой дозировке стоит пропить эти витамины?

Прочитала, что дефицит этого витамина обычно у малоешек или кто не ест мясо, но это не про моего сына, он кушает очень хорошо и мясо любит. Надеюсь, это не вызвано, какой-то поталогией.

Dr.Vad 08.11.2021 16:04

нужно начинать с осмотра об. анализа крови, а не специфики, в12 по 500 мкг внутрь через день; вит Д по 2 тыс единиц ежедневно

Katrinohka 08.11.2021 23:24

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2966356)
нужно начинать с осмотра об. анализа крови, а не специфики, в12 по 500 мкг внутрь через день; вит Д по 2 тыс единиц ежедневно

Спасибо большое! Общий анализ сдавали в поликлинике, к сожалению, его нет на руках. Педиатр сказала, что все показатели в норме, но это с ее слов. Ещё сдавали:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я так поняла, что эти показатели в норме. А теперь вот думаю, может надо было ещё на ферритин сдать посмотреть.

Katrinohka 11.11.2021 16:42

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сдали анализ крови на антитела, не совсем поняла по анализу, сын не болел коронавирусом или просто антител мало выработалось? Заранее благодарю за ответ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Vad 11.11.2021 17:48

ненужный анализ, который ничего не показывает - всегда задавайте здесь вопросы - а нужны ли такие анализы? перед их выполнением

Katrinohka 11.11.2021 18:09

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2966967)
ненужный анализ, который ничего не показывает - всегда задавайте здесь вопросы - а нужны ли такие анализы? перед их выполнением

Я просто хотела узнать, болел ли он коронавирусной инфекцией или другим ОРВИ, понимаю, что теперь уже это не имеет значение, наверное, просто для себя.

Dr.Vad 11.11.2021 18:12

Для себя - истязайте себя ненужными анализами, или Вы ребенка для выполнения анализов зачали, чтобы удовлетворять свое любопытство?

Katrinohka 25.11.2021 01:02

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2966971)
Для себя - истязайте себя ненужными анализами, или Вы ребенка для выполнения анализов зачали, чтобы удовлетворять свое любопытство?

Вадим Валерьевич, можно Я про себя спрошу в этой же теме? Жен. 36 лет, 56 кг, 164 см. Принимаю 7,5 мг Преднизолон ежедневно, Кальций, витамин Д 5 тыс. Болезнь Такаясу. Решила себя тоже истязать анализами, сдала на вит Д и В12. Витамин Д пила пол года в дозировке 5 тыс ежедневно, так назначал ревматолог, пол года назад был 28. Прекратила прием за 3 дня до сдачи анализов. Мог так сильно подняться сейчас Д или я поздно прекратила прием? Я почитала темы, поняла, что В12 понижен, в какой дозировке принимать? Спасибо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Vad 25.11.2021 04:12

в12 500 мкг ежедневно, витамин д можно прекратить


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.