Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Плохое самочувствие, слабость (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=469824)

Ivan288665 25.01.2021 08:40

Плохое самочувствие, слабость
 
Здравствуйте! Мне 18 лет, с 15 лет беспокоит постоянно плохое самочувствие - слабость, сонливость, не могу ничего не делать, тяжесть в голове, хочется только лежать и лежать, жар в теле, состояние в целом как при гриппе, также бывает иногда онемение рук и ползание мурашек особенно после горячего душа или физических нагрузок, ощущение песка в глазах, иногда заложенность носа которая проходит со временем, симптомы каждый раз разные, вообщем такое плохое самочувствие, что описать очень сложно. Также я страдаю артериальной гипертонией. Сдавал много различных анализов, но врачи не могут ничем помочь мне, просто отправляют к другим специалистом. Я думал что у меня депрессия, обращался к психиатру, назначил антидепрессант, настроение стало лучше а самочувствие незначительно, перепробовал много антидепрессантов, ничего толком не помогает, на данный момент пью Иксел. Делал ОАК, ОАМ, ТТГ, узи щитовидной железы, МРТ головы и шейного отдела, КТ брюшной полости с контрастированием всё в норме. Подскажите пожалуйста какие сдать ещё анализы? И что может быть со мной?

Nayada 25.01.2021 10:05

Цитата:

Сообщение от Ivan288665 (Сообщение 2915739)
Я думал что у меня депрессия, обращался к психиатру, назначил антидепрессант, настроение стало лучше а самочувствие незначительно, перепробовал много антидепрессантов, ничего толком не помогает, на данный момент пью Иксел. Делал ОАК, ОАМ, ТТГ, узи щитовидной железы, МРТ головы и шейного отдела, КТ брюшной полости с контрастированием всё в норме. Подскажите пожалуйста какие сдать ещё анализы? И что может быть со мной?

Когда в анализах и исследованиях нет отклонений от нормы, а самочувствие плохое, это называется "Соматоформная дисфункция". Прочтите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Возможно, нужно менять антидепрессант, корректировать терапию. Вы можете задать вопрос в разделе "Психотерапия" нашего форума или записаться на консультацию.

Ivan288665 25.01.2021 10:21

Ольга Леонидовна, я сменил много антидепрессантов, а сейчас принимаю Иксел стало немного легче, но может это самовнушение, не знаю. А когда он начинает действовать в полную силу? Просто от тех антидепрессантов которые реально помогают (анафранил например) от них полностью вырубает либидо, тут палка в двух концах...

Nayada 25.01.2021 11:29

Цитата:

Сообщение от Ivan288665 (Сообщение 2915758)
Иксел стало немного легче, но может это самовнушение, не знаю. А когда он начинает действовать в полную силу? Просто от тех антидепрессантов которые реально помогают (анафранил например) от них полностью вырубает либидо, тут палка в двух концах...

Ответить на этот вопрос попросим специалистов. Я не психотерапевт. Поэтому и предложила написать в другом разделе форума и получить второе мнение специалиста.

Ivan288665 26.01.2021 16:26

Здравствуйте, сдавал недавно анализы по назначению нефролога, посмотрите пожалуйста

Ivan288665 26.01.2021 16:28

Вложений: 1
......

Ivan288665 26.01.2021 16:30

Ренин прямой - >500.00 ++ мкМЕд|мл
(стоя 4.4 - 46.1, лежа 2.8 - 39.9)
Креатинин (суточная моча) - 21.6 ммоль|сутки (8.4 - 22)
Мочевина (суточная моча) - 591 ммоль|сутки (250 - 570)
Общий белок (суточная моча) - 0.14 ++ г|сутки (<0.08)
Цистатин С 1.3 мг|л (0.5-1)
При этом также снижен уровень тестостерона
Сдавал на фоне препаратов - телмисартан, бисопролол, амлодипин, розувастатин, кветиапин, иксел, нефромон плюс

Vipamuk 07.02.2021 18:53

Уровень АД? Креатинин крови? Наличие кожных высыпаний? Родословная по болезным почек?

Ivan288665 07.02.2021 19:41

Цитата:

Сообщение от Vipamuk (Сообщение 2918941)
Уровень АД? Креатинин крови? Наличие кожных высыпаний? Родословная по болезным почек?

АД скачет в течении дня 150|70 - 160|80 (на препаратах телмисартан 80 мг, амлодипин 10 мг, бисопролол 5 мг), Креатинин 71 мкмоль|л (74 - 110), кожные высыпания отсутствуют, из родственников с почками ни у кого проблем не было.

Vipamuk 08.02.2021 17:37

Вес, рост, курение, хр. заболевания у себя и родителей/братьев/сестёр ?

Ivan288665 08.02.2021 22:11

Цитата:

Сообщение от Vipamuk (Сообщение 2919098)
Вес, рост, курение, хр. заболевания у себя и родителей/братьев/сестёр ?

Рост 190, вес 115 кг, не курю, хронические заболевания у меня - непонятное плохое самочувствие, как при гриппе, постоянная слабость, шум в голове никто не может разобраться в этом, кто-то ставит депрессию, кто ещё что, но ничего не помогает, также есть АИТ (ТТГ в норме), артериальная гипертония с 15 лет. У родителей только у папы высокий холестерин, в целом здоровы.

Vipamuk 09.02.2021 23:49

Попробуйте выполнить следующее:
1. Ан. крови на электролиты(Na,K,Ca иониз.,хлор), повторить креатинин, цистатин С.
2. Ан. мочи: общий ан., Na,K,хлориды, креатинин, альбумин.
3. Консультация окулиста (исключ. "вихревую кератопатию" и/или катаракту)
4. Консультац. невролога (на предмет полинейропатии)
5. УЗИ почек

Ivan288665 09.02.2021 23:57

Цитата:

Сообщение от Vipamuk (Сообщение 2919472)
Попробуйте выполнить следующее:
1. Ан. крови на электролиты(Na,K,Ca иониз.,хлор), повторить креатинин, цистатин С.
2. Ан. мочи: общий ан., Na,K,хлориды, креатинин, альбумин.
3. Консультация окулиста (исключ. "вихревую кератопатию" и/или катаракту)
4. Консультац. невролога (на предмет полинейропатии)
5. УЗИ почек

1) Делал буквально недавно на электролиты всё в норме было
2) Общий анализ мочи норма
3) Окулист ставит ангиопатию
4) Невролог говорит, что проблема не в полинейропатии, я обошёл несколько неврологов
5) Делал УЗИ почек, надпочечников, почечных сосудов в научном центре, единственное так это снижение кровотока. По КТ почек с контрастированием норма

Vipamuk 10.02.2021 10:13

Цитата:

Сообщение от Ivan288665 (Сообщение 2919474)
1) Делал буквально недавно на электролиты всё в норме было
2) Общий анализ мочи норма
3) Окулист ставит ангиопатию
4) Невролог говорит, что проблема не в полинейропатии, я обошёл несколько неврологов
5) Делал УЗИ почек, надпочечников, почечных сосудов в научном центре, единственное так это снижение кровотока. По КТ почек с контрастированием норма

В таком случае предоставьте результаты ВСЕХ, рекомендованных мной, исследований в виде скана/фото....

"Главное - не факты, а их интерпретация" У.Черчилль

Ivan288665 30.10.2021 15:31

Постоянно плохое самочувствие, сильная слабость
 
Здравствуйте! Мне 19 лет, примерно уже 5 лет я страдаю плохим самочувствием, меня беспокоит постоянная сильная слабость, апатия, сложно что-то делать, при любой физической нагрузке начинаются мурашки по коже, озноб, потливость, становится очень плохо, кружится голова, хочется быстрее лечь, так же часто ощущаю жар в теле, периодически немеют руки и всё тело (кожу то стягивает, то мурашки бегают), ощущение жжения в спине и в ногах бывает, у меня такое состояние как при сильной интоксикации, каждый день - мучение, в целом сложно описать своё состояние, но самочувствие процентов на 30 из 100. Мне постоянно плохо. Посещал разных врачей, сдавал анализы - ОАК, биохимию, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, Т3св, Т4св, АТ-ТПО, АНФ, МРТ головы, УЗИ сосудов шеи, антитела к системной красной волчанке, антифосфолипидный синдром. Всё в норме, единственное был понижен витамин Д, но сейчас восстановил его уровень. Пробовал лечится, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста что это может быть?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.