Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   трясет от голода (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=466175)

Svetlana8713 04.10.2020 12:19

трясет от голода
 
здравствуйте. помогите мне пожалуйста, не могу так больше жить !!! с детства замечала, что если не поем часа 4-5 становилось плохо, была сильная слабость , движения рук и ног становились неловкими, в голове путались мысли. несколько раз на фоне голода темнело в глазах и я теряла сознание. Терапевт все списывал на то, что мало ем, я была всегда очень худой (43 кг) и советовал в момент приступов есть сладкое. у меня тогда часто был понос, сердцебиение после жирной еды. К 16 годам началась очень сильная слабость. тяжело было в институте даже просто стоять и читать доклад, у меня дрожали ноги от слабости !! ела каждые полтора часа в перерыве между парами, боясь потерять сознание. После инсиитута жизнь наладилась. я устроилась на работу и очень ее любила, переехала от родителей, и случилось чудо, на которое я даже не рассчитывала: симптомы стали намного меньше, я могла часами гулять по городу, курила, могла не есть часов 4-5 и при этом чувсивовала только голод, а трясучки не было !!! однако спустя 2 года, не знаю связаны ли эти события, коллеги стали доводить до слез(не буду вдаваться в подробности) начались приступы жуткого голода через 1,5-2 часа прсле любой еды, сопровождаемые внутренней тряской, спутанностью мыслей, нарушается координация движений (не могу попасть пальцем в выключатель света, нажать нужную кнопку на пульте и т п ), иногда возникает ощущение что падаю куда то в бок. После приема пищи становиться лучше (только иногда начинается стльное сердцебиение ) , но не надолго, часа на 1.5-2...ходила к гастроэнтерологу, делала узи, ничего серьезного не нашли (перегиб желчногл, диффузные изменения печени), по фгдс гастрит и бульбит. прописали омез д, макмирор, карсил, бифиформ. От приема этих лекарств начались побочные эффекты: из груди стало сочиться молоко. и я бросила пить омез д. после приема этих лекарств я резко с этого нового года набрала 16 кг. стал очень большой живот как у беременной и ноги. Мучает постоянное вздутие. выпадают волосы. Сахар натощак в норме(5.0 5.2). гликированный гемоглобин 5.2... невыносимо так жить, на работе ем каждые 2 часа, чтобы в обморок не хлопнуться. это отравляет жизнь. Иногда просыпаюсь ночью с приступом голода, тряски и сердце бьется по всему телу очень сильно, приходится вставать и есть. Стали затекать руки по ночам, с утра лицо как у алкаша опухшее. Терапевт списывает все на дистонию и на неправильное питание ( не ем фрукты из за боязни поноса). Беспокоит также сильнейшая усталость. По утрам просыпаюсь разбитой, ноги ломит, стоит дойти 15 минут до магазина, уже предобморочное состояние. Начиталась в интернете про ДСТ. очень страшно. у меня зрение минус 3, второй палец на ноге больше первого, большим пальцем руки достаю до запястья, если сожму руку в кулак большой палец торчит, выгинаются руки в обратную сторону. На лице угри. Помогите пожалуйста разобраться, что со мной и можно ли как то улучшить мою жизнь ?

Melnichenko 04.10.2020 12:59

Начнём с сообщения о возрасте, массе тела и росте.

Svetlana8713 04.10.2020 15:10

отвечаю
 
возраст 26 лет, вес сейчас 59 кг ( еще в декабре до приема таблеток был 44 кг) рост 155 см

Melnichenko 04.10.2020 16:14

Глюкоза в момент приступа?

Svetlana8713 04.10.2020 16:21

отвечаю
 
4.1, с утра, когда трясло

Svetlana8713 04.10.2020 16:31

очень страшно, причем раньше помогала просто конфета, а теперь только плотно поесть (мясное и т д ) и запить горячим чаем, только тогда становиться лучше. очень отравляет жизнь, на работе смеются что жую постоянно, и толстеть еще начала..

Melnichenko 04.10.2020 17:05

1. Речь вряд ли идёт об органическом гиперинсулинизме
Тем не менее, ещё раз - утром - это натощак?
Были ли потери сознания?
2. Вы описываете приступы после еды - есть ли закономерность в том,:после какой еды приступы чаще?
3. Вряд ли ещё при такой длинной истории не было обследования хотя бы в минимально приличном лечебной учреждении- что уже сделано?

Svetlana8713 04.10.2020 17:29

1. да, утром это натощак, еле доползла до ближайшей лаборатории. Полностью потеря сознания была лет в 7-8 (мать тогда в меня печенье запихивала, и говорила что это из за того что не поела). раз 10 за жизнь было такое, что когда долго не ела темнело в глазах, настолько что не видела перед собой ничего вообще, помогал горячий чай. Сейчас очень боюсь где нибудь упасть, пожтому постоянно ем, даже если не хочу.
2. не могу проследить закономерности, хоть и пыталась. Иногда бывают дни, когда получше (в основном, когда на улице не душно). В основном самочувствие улучшаеися к вечеру. Иногда всю ночь сплю и все нормально, а иногда просыпаюсь от того что холодеет спина, в голове обрывки фраз, жуткое чувство голода и тряски, встаю ем и пью чай и ложусь опять спать. Замечаю что дне за 10 до месячных приступы становяться сильнее.
3. делала фгдс и узи брюшной полости. (был гастрит, бульбит, желчный с перегибом, диффузные изменения печени). Прописали таблетки, не помогло, только стала толстеть. Несколько раз сдавала на сахар, 5.0 5.2 5.5 (натощак с утра). Гликированный гемоглобин 5.2. Ходила также к неврологу, делали рэг, в заключении всд по гипотоническому типу. Прописали мексидол, бетагистин, трентал и флуоксетин. Начала пить, меньше стало пошатывать при ходьбе, но началась рвота и я бросила пить эти таблетки. Терапевт воопще никуда не направляет, говорит бывает такое от неправильного питания, давление типа скачет, недостаток веса (сейчас я поправилась а симптомы не прошли), носите говорит конфеты с собой

Melnichenko 04.10.2020 18:16

Ничего не понимаю - проба с голоданием в стационаре эндокринном - задача номер 1
Поскольку Вы не худеете, нет идей о поиске некоторых других проблем.
Вы москвичка - простейшая идея о тесте с голоданием не выполнена при Ваших жалобах не может не возникнуть, другое дело, что эта проба с 90% вероятнстью докажет функциональный характер жалоб

Svetlana8713 04.10.2020 18:22

Я не из Москвы, просто город не так поставила, я из Мичуринска. А что означает функциональный характер жалоб ? Доктор, скажите пожалуйста как то можно прекратить эти приступы ? в моем городе такое чувство что я первая кто с такими симптомами обрашается к врачу, проверяют сахар, назначают лечение которое не помогает, я не знаю что мне делать....

Melnichenko 04.10.2020 19:29

ПО моим представлениям о географии, Мичуринск входит в Тамбовскую область, в Тамбове - областная больница, 5-6 дней хватит за глаза на решение всех вопросов

Svetlana8713 04.10.2020 19:41

в моем городе к сожалению никто не смог помочь, а на Тамбов денег пока нет... скажите а еще хоть у кого то в Вашей практике были такие же симптомы ?? есть хоть какая то надежда на излечение ?

Melnichenko 04.10.2020 20:02

Вы о чем???
У Вас скорее всего функциональный гиперинсулинизм, который легко будет подтвержден пробой с голоданием
Нет денег на автобус и Вас никто не может направить в областную больницу?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.