Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   крутит головой (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45145)

Polina_ 19.01.2008 01:23

крутит головой
 
Дочка постоянно (очень часто!!!) мотает головой из стороны в сторону(как взрослые,когда показывают знаком "нет"). При этом не плачет,не кричит. Но делает это часто и секунд по 20!! Что это может быть? :ah:

Polina_ 20.01.2008 17:53

Ответьте,пожалуйста,кто-нибудь. Она упала до этого,я волнуюсь,вдруг с этим связано...

KatrinGarsh 20.01.2008 18:02

Извините что вмешиваюсь в вашу тему, но у меня то же самое, (ребенку 10 месяцев), правда он ей крутит только когда пытается заснуть и когда кормишь , началось 3 дня назад. Раньше не разу не было.

Mara___dok 20.01.2008 18:36

Покажите ребенка врачу педиатру. То как ребенок крутит головой можно снять на телефон и показать врачу.

Polina_ 20.01.2008 20:38

Цитата:

Сообщение от Mara___dok (Сообщение 419100)
Покажите ребенка врачу педиатру. То как ребенок крутит головой можно снять на телефон и показать врачу.

У нас врача,можно сказать,нет. Она пофигистка полная и сторонница лекарств "на всякий случай". Скажите,это что вообще может быть? Еще невропатолог говорил о расширенных желудочках,с этим связано?

Mara___dok 20.01.2008 20:41

Полина, чтобы что-либо можно было сказать , задайте правильно вопрос. Опишите падение ребенка, возраст, развитие.

Polina_ 20.01.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от Mara___dok (Сообщение 419172)
Полина, чтобы что-либо можно было сказать , задайте правильно вопрос. Опишите падение ребенка, возраст, развитие.

Да,конечно,извините. Ребенку 5,5 месяцев. В моторике мы отстаеем из-за вывиха,остальное вроде не настораживает. Она выскользнула из коляски(сидячей,не очень высокой),когда я спускалась с тротуара. Упала на живот. Ударилась лбом и носом. Плакала совсем чуть-чуть,закричала и вскоре успокоилась. Ведет себя,как и прежде. Только стала очень часто крутить головой. У нее расширены желудочки мозга(по прошлым НСГ). До падения был период,когда она тоже крутила головой,но не так часто,потом перестала. Сейчас же делает это очень,очень часто.

Mara___dok 20.01.2008 22:43

Скорее всего она так играет. Почитайте тему ПЭП в разеле ЧАВО ( это я по поводу расширенных желудочков на НСГ ).

Polina_ 21.01.2008 00:05

Цитата:

Сообщение от Mara___dok (Сообщение 419242)
Скорее всего она так играет. Почитайте тему ПЭП в разеле ЧАВО ( это я по поводу расширенных желудочков на НСГ ).

Тему читала. Я особо и не приписываю ко всяким ВЧД... На игру не похоже совсем. И,повторюсь,появилось это вскоре после падения.

Polina_ 21.01.2008 13:06

Простите за кучу вопросов. Просто мне тут вся семья говорит,что она крутит головой,что это нехорошо. Судя по ней,это совсем не игра. Может,она это даже непроизвольно делает. Пугает то,что 2 врача сказали срочно и безотлагательно бежать к невропатологу. Бред.. Что же это такое? Не хочу больше никаких НСГ.. И диакарбов.. Но то,что она вертит головой,теперь уже волнует и меня. Т.к. не проходит :(

Mara___dok 21.01.2008 13:11

Идите к невропатологу, если ва считаете, что движения непроизвольные.

Polina_ 23.01.2008 19:19

Цитата:

Сообщение от Mara___dok (Сообщение 419405)
Идите к невропатологу, если ва считаете, что движения непроизвольные.

Сходили. К педиатру(как плановый осмотр) и невропатологу.
Невропатолог сказала,что это "недокаченный" ребенок. Т.е,ребенок,которого мало качают,мало носят на руках.. Хотя я вроде много внимания ей уделяю! В общем,записали в "детдомовцы" :)
А педиатр сказал,что она так затылок чешет. Хотя дочка крутит чаще всего,когда пытается сесть(от напряжения) или перед сном,но может и на руках,когда затылок уж точно не почешешь :)
Больше врачей-больше мнений. Я,пожалуй,закончу на этом наш поход по врачам с этим вопросом :bo:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.