Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Депрессия, аппатия и расстройство личности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=447726)

Ksenia_msk 24.04.2019 00:48

Депрессия, аппатия и расстройство личности
 
Здравствуйте.
Хотела бы обратиться к докторам с моей проблемой.
Прошу о помощи,так как самостоятельно решить проблему не получается.
А суть проста, депрессия, неуверенность в себе,заниженная самооценка, боязнь критики в свой адрес, аппатия к жизни.
Сложившийся набор мне мешает жить ,развиваться и просто радоваться жизни. Я постоянно всем недовольна, меня трогает любая мелочь и я тут же вспыхиваю как спичка,я не контролирую эмоции и как будто живу в другом измерении,вижу все через свою призму.
К сожалению это уже стало отражаться на моей семье.
Мне 26 лет, я живу отдельно от родителей , у меня есть поистине терпеливый и заботливый муж,который старается мне помочь.
Я выросла в полноценной семье и я не единственный ребенок(не считаю себя эгоистом).Конечно в семье были проблемы,которые и дали корни моим проблемам.
Я окончила академию с красным дипломом.Сменила несколько мест работ(с учетом переезда в другой город).К сожалению на работе проявляю себя как жалкий и слабый работник,на котором все ездят.Терпению приходит конец и я увольняюсь, ищу следующую и там ждет такая же участь.
Со стороны может показаться, что у нее все хорошо,чего ей жаловаться. Я снимаю маску перед вами и молю о помощи о плане действий ,инструкции к жизни.Я перестала видеть смысл в жизни и смысл в развитие, смысл в попытках все изменить.
Я прошла 5 тестов ,которые рекомендуют многие специалисты. Результаты представлены ниже:

1.Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 40
Интерпретация результатов:
Выраженная депрессия.

2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3. Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4. Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

5. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Благодарю за внимание,уделенное время.Я очень надеюсь на выздоровление, именно мое состояние я позиционирую как болезнь.

Divisenko 29.04.2019 08:52

Здравствуйте.
Вам нужно как можно скорее попасть к врачу психиатру или к врачу психотерапевту.
При таких баллах шкалы Бека обычно нужны лекарства. Если Вы в Москве, то направлю контакты хороших психиатров в ЛС.
После улучшения настроения нужно обязательно организовать себе разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Также очень желательно сдать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Ksenia_msk 30.04.2019 20:09

Благодарю за помощь. После майских праздников займусь своей проблемой.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.