Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Гипертония и частые кризы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=412506)

chibisova67 04.10.2017 14:05

Гипертония и частые кризы
 
Добрый день, уважаемые доктора. Мне 57 лет, из них 7 болею гипертонией. Принимаю 5 мг Нолипрела Форте + 2, 5 конкора. До этой комбинации перепробовала много схем и остановилась на этой, амлотоп вечерний отменила из-за отеков лодыжек год назад и после постепенной отмены кризов за год было 1 или два. Летом случился впервые криз, который было сложно купировать, к примеру два капотена, физиотенс 1 -0, 4, потом магнезию уже в вену 5 под контролем давления. В сентябре уже дважды такие кризы. Обследовала все,что можно в рамках диспансеризации, нашли лишь возрастные изменения. Атеросклероз, узи головы и шеи по возрасту, в печени 1 киста 1,8 мм, на почке тоже 1 киста 0, 8 мм. Начитавшись тут сделал суточную мочу на кортизол в Гемотесте , результат - 449, 46 при норме от 380 - 940, суточный объем 1800, но может быть объем 1600. В желчном густая взвесь, вчера узи показало 3 камня размером до 3 мм, но она не уверена. Какие еще анализы нужно сдать для уточнения причины моих кризов? Вчерашнее узи:диффузные изменения паренхимы печени, поджелудочной,киста правой доли печени,мелкая киста правой почки,структурные изменения почек, вероятно уплотнение сосудистой стенки, нельзя исключить гиперплазию левого надпочесника.В проекции левого надпочечника лоцируется округлое образование гипоэхогенное 14*14 мм. Анализ крови на кортизол -634 при норме 619. Кризы внезапные, не связаны с нервами, давление может подняться до 180, 5 лет назад были до 230, больше всего беспокоит страх при этом, иногда бывает дрожь при высоких цифрах, других симптомов нет.

chibisova67 04.10.2017 14:14

В дополнение: Рост 160, вес 60, хожу немного, но ежедневно, путешествую, но страх превращается в фобию, очень мешает жить. Вредных привычек нет, кофе люблю, но пью уже 1 -2 чашки в день с молоком, связи с кризами нет, так как по советам врачей отменяла надолго и наблюдала. Такихардию убрал Конкор, с ним паники при кризах не было вообще, потом я решила отказаться и от него, поняла,что зря, вернулась к нему.

chibisova67 04.10.2017 17:05

Простите, может быть я не в тот раздел разместила, но меня волнует связь надпочечников с моими кризами и хотелось бы попасть на консультацию со всеми анализами к Галине Афанасьевне.

ELENA_VLAD 04.10.2017 17:29

Определите метанефрины и норметанефрины в Ин витро.

chibisova67 04.10.2017 21:53

Спасибо большое, сдам и напишу.

chibisova67 06.10.2017 11:06

Звонила в Инвитро, спрашивала с каким реактивом делают этот анализ, сказали,что раньше делали с соляной, теперь с лимонной кислотой, читала где-то,что анализ будет не информативным, как поступить - искать другую лабораторию?

chibisova67 06.10.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2601822)
Определите метанефрины и норметанефрины в Ин витро.

еще уточню: свободный или общий, спрашивают в лабораториях,я сейчас обзваниваю .

ELENA_VLAD 06.10.2017 18:30

№1166 Метанефрины (фракции), суточная моча: метанефрин, норметанефрин. (Metanephrines, fractinated, urine, 24 hr - metanephrine, normetanephrine) Мы в Красноярске доверяем . Не сочтите за рекламу

chibisova67 06.10.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2602644)
№1166 Метанефрины (фракции), суточная моча: метанефрин, норметанефрин. (Metanephrines, fractinated, urine, 24 hr - metanephrine, normetanephrine) Мы в Красноярске доверяем . Не сочтите за рекламу

Спасибо огромное,что уделяете время, не поняла доверяете чему, лимонной ? Если да, то в Гемотесте самая приемлимая цена - 1200 руб.

ELENA_VLAD 07.10.2017 02:32

Обратите внимание на рекомендации применять препараты, содержащие раувольфию, теофиллин, нитроглицерин, кофеин, этанол, хлорпромазин, контрастные красители, гидроксиметоксифенилгликоль, имипрамин, фенацетин, пропранолол, тетрациклин, ампициллин, эритромицин, андидепрессанты, по-возможности, не принимать другие лекарственные средства, а также пищевые продукты, содержащие серотонин и ваниль (кофе, черный чай, бананы, шоколад, цитрусовые, сыры, молочные продукты), не употреблять алкоголь. Избегать физических нагрузок, стрессов, курения, болевых воздействий. И правильно собирайте - по инструкции.
Всегда удивляюсь недоверию потребителей лабораторных услуг. Надо опасаться маленьких лабораторий и центров, которые сами не проводят исследования, а ответят - как бы субподрядчиков.

chibisova67 07.10.2017 10:15

Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2602807)
Обратите внимание на рекомендации применять препараты, содержащие раувольфию, теофиллин, нитроглицерин, кофеин, этанол, хлорпромазин, контрастные красители, гидроксиметоксифенилгликоль, имипрамин, фенацетин, пропранолол, тетрациклин, ампициллин, эритромицин, андидепрессанты, по-возможности, не принимать другие лекарственные средства, а также пищевые продукты, содержащие серотонин и ваниль (кофе, черный чай, бананы, шоколад, цитрусовые, сыры, молочные продукты), не употреблять алкоголь. Избегать физических нагрузок, стрессов, курения, болевых воздействий. И правильно собирайте - по инструкции.
Всегда удивляюсь недоверию потребителей лабораторных услуг. Надо опасаться маленьких лабораторий и центров, которые сами не проводят исследования, а ответят - как бы субподрядчиков.

Спасибо за ответ. Не могу не принимать Нолипрел Форте и конкор, иначе поднимется давление и вряд ли получится не нервничать из-за кризов предыдущих. А так, значит я могу сдать в Гомотесте, это радует и по цене в том числе.

chibisova67 09.10.2017 13:12

Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2602807)
Обратите внимание на рекомендации применять препараты, содержащие раувольфию, теофиллин, нитроглицерин, кофеин, этанол, хлорпромазин, контрастные красители, гидроксиметоксифенилгликоль, имипрамин, фенацетин, пропранолол, тетрациклин, ампициллин, эритромицин, андидепрессанты, по-возможности, не принимать другие лекарственные средства, а также пищевые продукты, содержащие серотонин и ваниль (кофе, черный чай, бананы, шоколад, цитрусовые, сыры, молочные продукты), не употреблять алкоголь. Избегать физических нагрузок, стрессов, курения, болевых воздействий. И правильно собирайте - по инструкции.
Всегда удивляюсь недоверию потребителей лабораторных услуг. Надо опасаться маленьких лабораторий и центров, которые сами не проводят исследования, а ответят - как бы субподрядчиков.

Хотелось еще уточнить,я вторые сутки готовлюсь к анализу, но очень сильно нервничаю, не могу справиться с тревогой, принимаю сейчас Нолипрел, Конкор + Бетасерк, потому что с утра покруживалась голова. Можно ли сдать анализ в таком состоянии и с этими препаратами, успокоиться не получается.

ELENA_VLAD 09.10.2017 18:59

Что мешает Вам сдать анализ на следующий день?

chibisova67 09.10.2017 20:01

Цитата:

Сообщение от ELENA_VLAD (Сообщение 2603663)
Что мешает Вам сдать анализ на следующий день?

Так суточную же нужно, а я с утра принимаю таблетки, нервничаю постоянно сейчас, правда Бетасерк снял головокружение. Можно с этими лекарствами и тревогой его сдать? Кофе, бананы я уже сутки не употребляю.

Melnichenko 09.10.2017 20:24

Вы счастливый человек бетасерк относится к препаратам с недоказанной эффективностью, а Вам помог. Уже хорошо.
Сдайте на чем можете, там разберемся
Кстати, а по какой причине нельзя сдать анализ в ЭНЦ ?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.