Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Офтальмоферон и окоместин при лактации (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=407925)

Ksenika5 30.07.2017 00:26

Офтальмоферон и окоместин при лактации
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
У меня (у кормящей мамы) третий день болит глаз. В этом же глазу частые обострения офтальмогерпеса, но сейчас другое.
Болит и чешется в уголке глаза. Сейчас уже начала ощущаться резь во всем глазу. Есть небольшое отделяемое. Сам глаз не красный.

Врач прописал окоместин 4 р.в день и отальмоферон 3 р. в день. Везде противопоказания - это лактация. Ребенку 3 месяца.
Можно ли ими лечиться?
Заранее большое спасибо!

DrWORONZOff 30.07.2017 19:52

Ни тот, ни другой капать не нужно. Просто гигиена век и промывание глаз прохладным физиологическим раствором хлорида натрия.
Во-вторых, нужен точный диагноз. Герпес ли сейчас и какой именно формы. Офтальмогерпесов десятки и к ним разные подходы в лечении.

Ksenika5 30.07.2017 20:03

Спасибо большое за ответ!
но я так поняла, что к моему герпесу добавился коньюктивит.
Отсюда и лечение.

Ksenika5 30.07.2017 20:06

И спасибо большое за рекомендации!
буду промывать.

PS Герпес сегодня утром добавился. Я его очень четко определяю уже сама. Резкая боль утром, когда открываешь глаза. Потом слезы, насморк. Больно моргать. На фоне увлажняющих и смазывающих средств (баларпан, витапос, артелак баланс) боль постепенно стихает. Сегодня была очень легкая форма. Прошло почти сразу.
У меня второй тип.

DrWORONZOff 30.07.2017 20:17

Герпес так не лечат.
Найдите адекватного врача для точного диагноза и назначения лечения.

Ksenika5 30.07.2017 22:28

Уточните, пожалуйста, что подразумевается под точным диагнозом?
Мне делали соскоб с верхнего века, нашли герпес. При частных рецидивах мне помогает Валтрекс (но сейчас не могу его пить, так как кормлю грудью). Сейчас рецидивы 1-2 раза в неделю.

До беременности лечила герпес. И уколы иммуностимуляторов, и суппрессивная терапия и тп и тд. Не помогло особо. Помогло только пить антивирусные препараты после рецидива 2 дня. И тогда рецидивы сократились до 1 раза в месяц.

Лечение это (смазывающие и увлажняющие капли) герпес не лечит, а уменьшает трение на поврежденном участке. Больше, как я поняла, сделать ничего нельзя в моей случае. Или можно? тогда буду очень рада! и побегу искать врача и аптеку, которые смогут развить идею)

заранее большое спасибо!!

DrWORONZOff 30.07.2017 22:32

Под точным диагнозом понимается знание классификаций, клиники болезней и клиническое мышление. Очень долго рассказывать.
Я даже не знаю герпес чего именно у Вас. Века? Роговицы? Какая глубина поражения и площадь, есть ли увеит и т.д.

Ksenika5 31.07.2017 00:04

Вложений: 4
Поняла! у меня есть целая карта из института, где наблюдалась.
Отправляю, если Вы не против, сканы первого и последнего осмотров.

Диагноз такой: рецидивирующая эрозия роговицы (герпес индуцированная)

DrWORONZOff 31.07.2017 06:29

Этот диагноз похож на правду. Тогда кроме лубрикантов есть ещё опции с бандажной мягкой контактной линзой.
Почитайте про заболевание. Вам полезно будет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ksenika5 02.08.2017 01:29

Доктор, спасибо большое! читаю ссылки! очень интересно!

Мягкую линзу ставили. Был интересный эффект: она полностью убрала болевой синдром, но рецидивы были прям под ней (видимо) и сильно ухудшилось зрение на этом глазу (все было размыто). Потом ее сняли, и через какое-то время оно вернулось (после лечения). Могу точно поискать в карте, как именно описал доктор происходящее.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.