Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Прошу прокомментировать ХГЧ и прогестерон (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=403808)

kovaks_A 01.06.2017 11:11

Прошу прокомментировать ХГЧ и прогестерон
 
Добрый день.
Женщина 34 года, была 1 беременность 8 лет назад, наступила в результате стимуляции пурегоном, роды в срок,
Сейчас на 11 ДПО сдала анализы
ХГЧ 33,2
прогестерон 53,5
В этот раз не стимулировалась, беременность неожиданная.
Прошу вас прокомментировать, нормальные ли показатели на 11 ДПО (примерно). Особенно прогестерон, т.к. в одних источниках пишут, что при таких показателях необходим утрожестан, а в других, что показатель сильно завышен.
Что дальше делать? Нужно ли срочно бежать к врачу?
Прошлую беременность я сидела на таблетках - утрожестан, метипред, тромбоасс и т.д., была отлойка на 5 неделях и постоянный тонус. Анализы при этом были все в норме.
Очень хочу сохранить беременность, но зря не хочется пить такую гору таблеток.
Высока вероятность, что если сейчас пойду в ЖК - мне опять пропишут целую гору " как бы чего не вышло".
заранее спасибо за ответ

MrsPetson 01.06.2017 12:14

Здравствуйте.
Анализ на прогестерон не информативен во время беременности.

Tuu-Tikki 02.06.2017 08:41

Метипред не пейте, если опять назначат. Нужен ли тромбо-асс - тоже большой вопрос.

kovaks_A 03.06.2017 10:06

Большое спасибо за ответы, почитала другие темы и про неинформативность анализа на прогестерон и про назначения метипреда. Это для меня открытие конечнно.
К сожалению, на следующий день хгч упал, всего 27, сегодня начинается новый цикл. Если бы не сделала тест и не знала бы что он рос...
В связи с этим вопрос.
Знаю, что причин может быть сотня, в т.ч. генетические отклонения и тд. Гадать нет смысла.
но. Можно ли что-то проверить, чтобы хотя бы какие то факторы исключить в дальнейшем.
Может толщину эндометрия надо измерять в какой то день цикла, или кровь на гормоны или еще что-то?

MrsPetson 04.06.2017 11:56

Очень мало информации о вас

kovaks_A 05.06.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2556338)
Очень мало информации о вас

Жен., 34 год. рост 172 вес.50 кг. месячные с 11 лет, страшно болезненные до родов, говорили что это из-за того, что матка кзади.
после родов практически не чувствительные.
в 2015 году на проверке труб увидели полип в матке, синехии, аденомиоз. Сделали выскабливание, синехии и полип не подтвердился. После этого месячные стали странные. Иногда очень обильные, больше похожи на кровотечения. в течение 12 часов, иногда суток не могу выйти из дома даже в магазин.
а иногда очень скудные.
в браке 12 лет, в течение 4-х лет сдавали все анализы, гормоны, спермограмму, проходимость труб, тест на совместимость, узи - все ок.
забеременела с первой же стимуляции пурегоном, все врачи сошлись во мнении, что это совпадение.
беременность с угрозой с 5-й недели. Отслойка хориона, потом тонус до 20 недели. в 19-20 недель обильное кровотечение из-за децидуального полипа, дальше проблем не было. На протяжении беременности эктропион ШМ.
Роды в 40 недель. отошли воды, схваток не было, поставили окситоцин, на фоне схваток ШМ не открылась, растянули, из-за прекращения родовой деятельности ребенка выдавили. с начала схваток до родов прошло 1,5 часа. с ребенком все ок. вес.2900, рост.50 см, 8-9 по шкале Апгар
после родов несколько стимуляций пурегоном не дали результат, хотя ответ яичников хороший, за 4 дня уколов по 50МЕ зрело стабильно по 1-2 фолликула каждый раз.
Проверили мужа, вот про него тема
https://forums.rusmedserv.com/showth...E5%F0%EC%E8%FF

Получается, дело не в нем.
Ранее иногда делала тесты за 3-5 дней до начала нового цикла, тесты были пустые.
в этот раз получается на 9ДПО была видна полоска, на 11 ДПО хгч 33, на 12 ДПО 27.
значит срыв произошел где то на 10-11 ДПО, тк. тесты в первый день только ярчали.
можно ли что-то сказать по моему описанию? надуюсь ничего не забыла

PS. еще забыла написать, что после срыва беременности все таки сделала узи. по заключению - эндометрий до 12 мм, признаки хронического оофорита, т.к. как сказал врач контур яичников с обоих сторон как будто в ожерелье, много белых больших точек по контуру.
в матке миомы до 1,5 см но растут в тело матки, не влияя на эндометрий.
Я подозреваю, что для беременности 12 мм на 28 ДЦ - это тонкий эндометрий? правильно?

MrsPetson 05.06.2017 13:40

У вас дефицит массы тела.
Диеты, занятия спортом, непереносимость пищевых продуктов?
Нужен анализ крови, ферритин, ОЖСС, сывороточное железо, ТТГ, гомоцистеин, УЗИ в обе фазы цикла хорошего качества (те, кто не рассказывает про ожерелье и хронический оофорит).

kovaks_A 05.06.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2556759)
У вас дефицит массы тела.
Диеты, занятия спортом, непереносимость пищевых продуктов?
Нужен анализ крови, ферритин, ОЖСС, сывороточное железо, ТТГ, гомоцистеин, УЗИ в обе фазы цикла хорошего качества (те, кто не рассказывает про ожерелье и хронический оофорит).

спасибо. все эти анализы я сдам. это можно сдать в любой день?
обычно мой нормальный вес держится 52-54 кг. на диете не сижу, спортом не занимаюсь, непереносимости нет. Но от молочных продуктов и слабоалкогольных напитков почти всегда болит голова, может это аллергия?
похудела видимо от нервов, просто забываю есть когда нервничаю . ) до 52-54 дохожу также легко как и сбрасываю. через год после родов поправилась до 62 кг, чувствовала себя откровенно плохо.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.