Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Маникюр, риски. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=401292)

MarinaBas 26.04.2017 19:23

Маникюр, риски.
 
Добрый вечер. Женщина, 35 лет. Без вредных привычек.
Летом в маникюрном салоне кроме зажаренных кусачек мастертприменила на заусенцы кусачки, которые достала из стопки лежавших без зажарки. Я сделала ей замечание но ими уже были откусаны пару кровяных заусенцев.
Через 3 месяца сдала
HBsAg (кач)- отриц, anti- HCV Totsl - отрицат
в оак последнее время ( в ноябре перед прививкой ваксигрипп, и несколько недель назад ещё раз) лимфоциты 45, все остальные показатели норма.
Стоит ли проверить ещё какие то показатели и если да то какие именно, что бы исключить заражение. Прошло с того момента 8 месяцев. СПИДом вряд ли можно так заразится, крови на кучачках я не видела да и время прошло она бы засохла, тепло было. А вот гепатиты :(. Заранее спасибо. Буду признательна за ответ.

MarinaBas 01.09.2017 17:18

Маникюр и его последствия.
 
Добрый день. Жен 36 лет. Подскажите пожалуйста есть ли риск заражения вич и гепатитами.
Делала маникюр у частного мастера, выезжает на дом. инструменты для маникюра (кусачки, скальпель, пилка и палочки) мои собственные. Мастер ими сделала обрезной маникюр, но порезала в нескольких местах, была кровь, перекисью и хлоргексадином залила. Но потом красила ногти своим лаком и укрепляла каким то бриллиантовым порошком, то есть набирает его в ложку и сыпет на палец а остатки стряхивает в баночку .... я спросила разве так можно она сказала что все ок. Но вот думаю а реально ли все ок и на самом деле так делать нельзя и на самом делал нужно покупать собственный порошок, который попадает на ногти и близлижайшую кожу с порезами. И ещё момент у неё растворитель (жидкость для снятия лака) в баночке с дозатором который сверху и она берет диск и нажимая на дозатор его смачивает а потом опять это же диск смачивается, ведь в жидкость может попасть кровь, которая на ватном диске??? Или в таких термоядерных жидкостях инфекции быстро погибают? Подскажите как правильно себя вести, что бы минимизировать риски заражения страшными болезнями. Купила инструменты думала все ок... а лак и все жидкости смывки и порошки ведь тоже угроза или нет? Буду благодарна за ответ.

Dr.Vad 01.09.2017 17:34

Если Вас тревога по етому поводу не отпускает, то обратитесь к платному инфекционисту на прием и получите ответы на все вопросы в частном порядке, альтернативно, если ето сезонное обострение тревог на пустом месте - к психотерапевту и пройдите курс лечения. Если же Ваше здоровье ничего не стоит и Вы не согласны платить за него, как за маникюр, то и консультантам форума до него дела нет. Повторять одни и те же вопросы на форуме контрпродуктивно и ничем кроме как баном не закончатся. Модератор.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.